19:57
Вторник, 30.04.2024
Главная » Статьи » За отмену коэффициента 0,54 [ Добавить статью ]

Заявление об унижение чести и достоинства военных пенсионеров, являющимися ветеранами Великой Отечественной Войны путём обмана и ущемления их прав.

Накидал вариант Заявления... Задача столкнуть лбами госструктуры. Я понимаю, что надо решать по всем военным пенсионерам, но как маленький шажок вперед, пусть ответят по данному вопросу. Если есть предложения как подправить моё заявление, чтоб было понятнее буду благодарен. На этой недели отправлю .
Генеральному Прокурору РФ
Краснову Виктору Юрьевичу
От Буркина Юрия Михайловича
Проживающего по адресу: г. Санкт-Петербург.
Email: umbumb@yandex.ru

Заявление
об унижение чести и достоинства военных пенсионеров, являющимися ветеранами Великой Отечественной Войны путём обмана и ущемления их прав.

Военным пенсионерам, являющимся участниками Великой Отечественной войны с 1 мая 2019 года ФЗ от 30 апреля 2019 г. № 66 “О внесении изменения в статью 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу..." довели денежное довольствие для исчисления пенсии до 100 процентов, тем самым приравняли их к военным пенсионерам, служившими военными следователями, военными судьями и военными прокурорами.

Так как часть 2 ст. 43 Закона 4486-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу..." приостановлена по настоящее время Законодатель ИНДЕКСАЦИЮ военных пенсий, ветеранам ВОВ производил путём увеличения денежного довольствия для исчисления пенсии, вместо индексации окладов денежного довольствия, всвязи с приостановлением данной индексации.

Но доведение денежного довольствия для исчисления пенсии с 54 % до 100 % было прописано ещё в 2011 году, когда подписали изменения в Закон 4486-1 и на это были выделены средства (в противном случае это было бы предвыборным обманом), также в 2011 году было утверждена ежегодная индексация окладов военнослужащим на инфляцию, которая, в соответствии с Закоодательством, является единственным способом индексации военных пенсий на инфляцию для военных пенсионеров – ветеранов ВОВ.

Приравняв с 2019 года военных пенсионеров –ветеранов ВОВ к пенсиям военных прокуроров, военных следователей и военных прокуроров путём введения 100 процентов денежного довольствия для исчисления пенсии, Законодатель (считаю, что это сделало Министерство Финансов РФ) забыл вернуть индексацию военных пенсий введённую в так называемый понижающий коэффициент.

Таким образом, получается, что военным следователям, военным прокурорам и военным судьям при 100% денежного довольствия для исчисления пенсии ежегодно индексировали военные пенсии, в у ветеранов Великой Отечественной Войны данную индексацию за эти года УКРАЛИ, тем самым унизив их честь и достоинство! А это как минимум 35 процентов от военной пенсии Ветеранов ВОВ и которые ежемесячно им так и не выплачиваются. А с учётом того, что Указ президента № 604 об увеличении военных пенсий ежегодно на 2 процента сверх инфляции ежемесячная недоплата военным пенсионерам – ветеранам ВОВ составляет более 45%.

И это не копейки, а практически половина военной пенсии ветерана Великой Отечественной Войны.
Прошу разобраться по данному вопросу и определить, кто предоставляет неверную информацию по военным пенсионерам – ветеранам ВОВ Президенту РФ, который точно не знает о таких перекосах и в дальнейшем привлечь уголовной ответственности по ст. 354.1 УК РФ (п.3 и п.4).

По моему мнению, считаю виновным в данном вопросе Министерство финансов РФ, так как после окончания приостановления индексации окладов военнослужащим они не восстановили индексацию за приостановленные года (примерно 35%), продолжая ежемесячно недоплачивать военнослужащим индексацию за приостановленные года и класть эти деньги выделенные ещё в 2011 году куда-то себе, тем самым выполнять приостановление, которое закончилось в 2018 году.
Буркин Ю.М.

Категория: За отмену коэффициента 0,54 | Добавил: ЮрМих (03.08.2021) | Автор: Юрий E
Просмотров: 898
| Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
ЮрМих 09.01.2022 13:23 [Материал]
Могу только сказать, что в глубину вопроса не смотрите. Индексацию у всех украли, но мы сами не можем ни чего сделать. И только если поднять этот вопрос именно по военным пенсионерам-ветеранов ВОВ можно сдвинуть это с мёртвой точки. Надо искать другие способы борьбы. Вплоть до того, что привлекать жён как военнослужащих,, так и вдов военных пенсионеров. Надо вести так называемую гибридную войну. Подходить совсем с другой стороны, с нестандартной. Да я писака. Но логикой обладаю математической.
-1   Спам
Келевра 03.08.2021 23:28 [Материал]
Юра, это шедевр твоей писанины. Я бы сказал венец творения! У меня даже кот хохотал. happy happy happy smile smile smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 393
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 29
Гостей: 29
Пользователей: 0