09:38
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Свердловские власти запретили митинг против роста тарифов ЖКХ, КПРФ обратится в суд

Свердловский обком КПРФ подал в региональное министерство общественной безопасности заявку на проведение 11 февраля митинга против резкого роста тарифов на капремонт многоквартирных домов и повышения цен на услуги ЖКХ, но получил отказ.

В письме, подписанном министром А.Н. Кудрявцевым, в частности сказано: «Протоколом оперативного штаба от 26.10.2022 № 1 на территории Свердловской области проведение публичных мероприятий ограничено».

Пресс-служба Свердловского обкома КПРФ в связи с этим задалась рядом вопросов. «Что значит «ограничено»? Не запрещено же. Следовательно, существуют какие-то условия, в рамках которых митинг всё же может состояться. Так каковы условия? Министерский ответ скромно о них умалчивает. Вероятно, разъяснения на этот счёт есть в упомянутом протоколе № 1? Но на министерском сайте он не опубликован и не приложен к ответу. Как же исполнять требования нормативного документа, если его содержания никто не знает?

Между тем, никого не смущает, что в этот же день состоится ежегодная гонка «Лыжня России», где ожидается порядка восьми тысяч участников. Умело используя административный ресурс, власть в очередной раз отказала Компартии в возможности выразить свою позицию по вопросам, волнующим всех жителей Свердловской области", сообщает сайт КПРФ.

«Власть совсем не желает прислушиваться к мнению свердловчан. Но мы приложим все усилия, чтобы изменить позорные решения по капремонту и ЖКХ. Социальная напряжённость в области растёт. И это в то время, когда президент призывает к сплочению народа на фоне сложных внешнеполитических событий. Видимо, наши местные чиновники не желают исполнять требования главы государства», — заявил первый секретарь ОК КПРФ Александр Ивачёв.

Областной комитет КПРФ просит министерство общественной безопасности Свердловской области ознакомить его с протоколом № 1. Кроме того, обком обратится в прокуратуру и суд с тем, чтобы признать действия министерства незаконными, нарушающими Конституцию Российской Федерации.

Ранее в новостях сообщалось, что жители Рубцовска в Алтайском крае вышли на митинг и потребовали ограничить рост тарифов ЖКХ.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: rusakov08 (06.02.2023) E
Просмотров: 293
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
+3   Спам
wlad 06.02.2023 21:16 [Материал]
1. "Социальная напряженность в области растет". Не в области. В стране.
2. "Власть совсем не желает прислушиваться к мнению свердловчан". Не свердловчан. К мнению всех граждан страны.
Мелкая ложь порождает большое недоверие. Ко всей власти.
Подумайте об этом в 24-м году.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 44
Гостей: 42
Пользователей: 2
strg, Ленпех