15:21
Вторник, 30.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Аналитики бьют тревогу: После овсянки "взрыв" цен ждёт ещё один популярный в России продукт

Ранее эксперты ИКАР сообщили о рекордном повышении оптовых цен на овсяные хлопья в России. Теперь тревогу бьют аналитики "СовЭкона", предсказывая в скором времени "взрыв" цен на ещё один популярный в России продукт - подсолнечник. Логично, что это может привести к росту цен на подсолнечное масло и семечки.

На днях Институт конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) сообщил о рекордном повышении оптовых цен на овсяные хлопья в России. Буквально в августе хлопья геркулес достигли закупочной стоимости почти 27 тысяч рублей за тонну. Для сравнения, в тот же период прошлого года стоимость была на уровне примерно 20 тысяч рублей.

Теперь скачка цен стоит ожидать и на ещё один популярный в России продукт - подсолнечник. Аналитики "СовЭкона" обратили внимание на то, что погода сыграла с аграриями злую шутку - засуха привела к неурожаю, почти на треть сократив (по сравнению с прошлым годом. - Ред.) сбор.

По оценке экспертов, речь идёт о "самом плохом как минимум за последние десять лет" состоянии посевов. Аналитики в своём прогнозе бьют тревогу: России стоит приготовиться к "взрыву" цен на подсолнечник.

"В ближайшее время котировки в России на подсолнечник, весьма вероятно, начнут расти взрывными темпами", - говорится в сообщении аналитиков.

Логично, что в результате этого стоит ожидать и роста цен на подсолнечное масло и семечки.

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (08.09.2020)
Просмотров: 673
| Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
semeno-grigorijj 09.09.2020 15:19 [Материал]
Заменим подсолнечное масло пальмовым - эко проблема. У нас же ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ. т.е. читай ВСЕ ИМПОРТНОЕ. А свои только калоши и то от СССР остались.
человек 09.09.2020 10:00 [Материал]
Да у нас цены давно уже на все взорвались
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 393
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 44
Гостей: 43
Пользователей: 1
leonidkobzev