02:51
Среда, 01.05.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

Чего ни в коем случае нельзя делать при вакцинации от COVID-19: "Совершенно однозначно"

Советы по вакцинации дал замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов. Он рассказал, чего ни в коем случае нельзя делать при вакцинации от COVID-19, причём "совершенно однозначно".

Заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов в беседе с РИА "Новости" рассказал, чего ни в коем случае нельзя делать перед любой вакцинацией. Тем более, перед вакцинацией от COVID-19.

На сегодняшнем этапе использования вакцины от COVID-19 отбираться должны только здоровые добровольцы, подчеркнул Горелов. Таким образом, "совершенно однозначно - людям нельзя скрывать болезни перед вакцинацией", подчеркнул собеседник журналистов.

Горелов предупредил, что после вакцинации могут отмечаться обычные индивидуальные реакции организма. А именно: повышение температуры или, например, покраснения, слабость, боль в месте инъекции. Описание всех возможных эффектов прописывается в аннотации к препарату, добавил специалист.

Напомним, Россия первой в мире разработала вакцину от коронавируса, которую уже начали применять. Впрочем, пока не массово. Кроме того, дети и пожилые люди в тестовых группах участия не принимают, за исключением отдельных случаев. Как уточняет РИА ФАН, ранее глава РАН говорил о ходе испытаний новой российской вакцины от COVID-19, подчёркивая, что пока результат проведённых тестов выглядит обнадёживающе.


Источник

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (14.10.2020)
Просмотров: 522
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
semeno-grigorijj 15.10.2020 10:01 [Материал]
Чего ни в коем случае нельзя делать- это вакцинироваться от COVID-19: "Совершенно однозначно" !!!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 394
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0