17:38
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » За отмену коэффициента 0,54 [ Добавить статью ]

Как военные пенсионеры отреагировали на прибавку в 0,32% к военной пенсии с 1 января 2022 года?

Вместо эпиграфа: Аж 85 рублей. Просто не представляю куда потратить такие деньжища.
Наконец-то сможем по миру путешествовать! Спасибо Благодетелям!
Военных пенсионеров к новому году «одарят» прибавкой в 0,32%
Власти решили поддержать отставных военных мизерным пересчетом пенсии.

Мнение: Обидно! За всех военных, за моего отца, которые служили верой и правдой Родине, не обращая внимания, порой на трудности условий проживания в городках, с семьями ехали туда, куда прикажут! И выполняли приказы беспрекословно! А теперь… В самом деле, обидно!

Напомним, что стало известно о пересчёте размера пенсий военных пенсионеров с 1 января 2022 года. Например, в соответствии с указанием МВД РФ средства на эти цели выделены, а сам перерасчет должен быть проведён уже за январь 2022 года.

Если раньше расчёт проводился исходя из показателя 73,68% от оклада, то теперь это значение будет равно 74%. Размер прибавки установлен одинаковый для всех вне зависимости от ведомства по линии которого получают выплаты и составит +0,32%. Что это значит в цифровом выражении: если условная средняя пенсия сотрудника правоохранительных органов с выслугой 25 лет равна 25 тысячам рублей, то прибавка будет 80 рублей.

При этом депутаты Государственной Думы в очередной раз готовятся послушно согласиться с предложением финансового блока правительства «заморозить» индексацию военных пенсий на 2%.

Такие решения неизбежно негативно сказываются на моральном и психологическом состоянии военных пенсионеров, их политических взглядах, усугубляют и без того непростую ситуацию в обществе, особенно на фоне пандемии.

Ненадлежащая индексация размеров военных пенсий оправданно воспринимается бывшими военнослужащими крайне негативно и болезненно. Граждане, уволенные с военной службы, не должны восприниматься на государственном уровне как «пенсионеры второго сорта». Главное содержание пенсионного обеспечения заключается в предоставлении человеку средств к существованию, обеспечивающих удовлетворении его основных жизненных потребностей.

Сегодня требуется тщательный анализ всего комплекса вопросов, связанных с социальным обеспечением ветеранов военной службы.

Необходимо внести ясность, оправданы ли существующие системы расчетов пенсий, особенно рядового и сержантского состава, и какова доля недоиндексации в общем объеме финансирования денежного довольствия сотрудников силовых ведомств.

Самый важный вопрос касается тех мер социальной поддержки военных пенсионеров, и в случае их ухода из жизни — членов их семей, зачастую остающихся на грани нищеты.

Именно поэтому особое внимание необходимо уделить рассмотрению вопроса о необходимости усиления мер материальной поддержки вдовам и членам семей умерших военных пенсионеров. Многие из них в течение семейной жизни сопровождали своих мужей в самых отдаленных и сложных для проживания регионах, не имея возможности для собственного трудоустройства.

По данным официальной статистики, в настоящее время общее количество получателей военных пенсий насчитывается 2,64 млн. человек, при этом около половины всех выплат приходится на Министерство обороны Российской Федерации.

Мнение: 2 года служил в ВВ МВД РФ, потом 20 лет в милиции и полиции, три командировки в Чечню по пол — года, прапорщик , пом.деж в Ряз обл., сейчас 43 года, болезней куча,, пенсия 11 тыс. «Спасибо тебе государство!»

Как мы уже писали, военные пенсионеры и приравненные к ним лица получат военную пенсию за январь месяц 2022 года уже в декабре 2021 года.
Однако, январская пенсия будет выплачена еще в прежнем объеме. То есть, размер денежного довольствия, учитываемого при исчислении пенсий будет еще со старым процентным соотношением — 73,68%.

Это связано с тем, что увеличение понижающего коэффициента для исчисления военных пенсий установлено в размере 74% только с 1 января 2022 года.

Поэтому, как показывают некоторые документы, которые каким — то странным образом появились в интернете, только в январе 2022 года будет организован перерасчет пенсий по новому размеру понижающего коэффициента для исчисления военных пенсий — 74%.

Средства на доплату к военным пенсиям по перерасчету будут направлены в исполнительные организации оже только в январе 2022 года.

Фото документа, который каким - то образом оказался в открытом доступе. Средства на доплату к военным пенсиям по перерасчету будут направлены в исполнительные организации оже только в январе 2022 года.
Фото документа, который каким — то образом оказался в открытом доступе. Средства на доплату к военным пенсиям по перерасчету будут направлены в исполнительные организации оже только в январе 2022 года.
Было бы не справедливо не указывать в этой статье размер военной пенсии, на который она увеличится с 1 января 2022 года и то, на сколько она увеличится.

Какую доплату к военной пенсии получат военные пенсионеры в январе 2022 года?
С 1 января 2022 года «ЗАМОРОЖЕННЫЙ» понижающий коэффициент для исчисления военных пенсий увеличивается с 73,68% до 74%.

То есть — на 0,32%.

Как говорят «вычислители» — «это даст повышение размера военной пенсии на 0,4%».

Конечно, наглядно совершенно непонятно, как повышение понижающего коэффициента для исчисления военных пенсий на 0,32% даст «повышение размера военной пенсии на 0,4%»…

Но в полне возможно… Просто нет желания пересчитывать и перепроверять эти копеечные повышения!

Даже если повышение размера военной пенсии на 0,4%…

Для военной пенсии в размере 20 000 рублей, к примеру, 0,4% — это 80 рублей!

Так что запомните и ориентируйтесь, уважаемые наши читатели, для военной пенсии в размере 20 000 рублей, к примеру, ПОВЫШЕНИЕ НА 0,4% — это 80 рублей…

Теперь о том, когда ждать следующего повышения военных пенсий в 2022 году.

На сколько повысятся военные пенсии с 1 октября 2022 года?
Следующего повышения (после «ЗНАЧИТЕЛЬНОГО» повышения с 1 января) военным пенсионерам придется ждать долгих 9 месяцев!

Как — то один из замминистров финансов, который и представляет в Госдуме планы правительства по повышению военных пенсий на вопрос депутата:

-«А почему с 1 октября повышение, а не с 1 января, как ВСЕМ ПЕНСИОНЕРАМ?«… ответил довольно просто и обезоруживающе:

-«У НАС ТАК СЛОЖИЛОСЬ!»

Cобственно, этот ответ и был «исчерпывающим и обоснованным» для большинства депутатов. которые больше вопросы на эту тему не задавали…

Итак, с 1 октября 2022 года военные пенсии повысятся автоматически за счет повышения окладов по присвоенным воинским званиям и занимаемым воинским должностям действующим военнослужащим.

На 4%….

Для военной пенсии в размере 20 000 рублей, к примеру, 4% — это 800 рублей!

Подробнее:

Когда и какую размером январскую за 2022 год военную пенсию получат военные пенсионеры в декабре. На сколько повысят?
Что сказали военные пенсионеры?
-Чудны дела твои, Господи! Все цифры есть официально. На военных и полицейских пенсионеров 17 млрд. руб. нет (но вы держитесь), а на премии чиновникам (за хорошую работу) 185 млрд. руб. нашли и записали в бюджет.

-У нас инфляция уже перевалила за 15 процентов, а нам добавляют 0,32. Гениально. Господа депутаты вы в магазины то хоть ходите или вам носят?

-Интересно девки пляшут. Всем категориям госслужащих индексация пенсий, а они поболее пенсии генеральской с 1 января текущего года. Военные пенсии индексируются с 1 октября т. е. изымаются 9-ть месяцев. Минус урезание законной пенсии на 46%. Военным прокурорам и следственному комитету таких 46% не делается и госслужащим тоже.

-Старшина милиции — аж 10 400 гуляй рванина!

-Примерно столько же имеют сержанты контрактной службы.

-Посмотрим под другим углом. Объявленные «коэффициенты» служат для того, чтобы военные сегодня служили спокойно и лелеяли надежду, что к моменту окончания их службы коэффициенты эти вырастут до единицы. Но ежегодно 4-5% личного состава переходят в разряд «законно обманутых в запасе». И похоже, что в обозримом будущем ничего не изменится. Влияет ли это на обороноспособность страны?

-Огромное спасибо ГД за так прибавку! Будем жить и не в чем себе не отказывать….

Себе бы так прибавляли…..

-Это не борьба с бедностью, это борьба с военными пенсионерами.

Увольнялся в 2013 году — 14 моих сослуживцев уже ушли в мир иной, так и не дождавшись 100% своей пенсии.

А ведь сколько триллионов рублей лежат мертвым грузом в загашнике Минфина! И эти деньги просто не работают.

Зачем тогда писал указ об индексации военных пенсий выше инфляции на 2% ?

-К 2024 году накануне выборов подбросят кусочек пожирнее…и ватагой на избирательные участки…

-Позорно как-то выпрашивать себе деньги, но мы поставлены в такие условия, каких на проклятом Западе нет. Тьфу.

-Я все думаю- гражданин ли я России? Какая зараза придумывает такие надбавки? Это же умудриться надо додуматься до этого!

-Позор таким депутатам и такому правительству. Наши мужья честно выполняли свой долг. Пора бы и государству честно выполнять свой.

-Господа из ЕР вам не стыдно??? Или для военпенсов и так сойдет…. Слов нет одни эмоции. Вот так и боремся с бедностью… Очень печально.

-Не хвастались бы уже тогда, что бюджет будет профицитным. Вот друзья, уже 1 млн россиян умерли от поганого вируса, огромное количество в том числе людей пенсионного возраста. На … нужно всё больше и больше денег консервировать в т.н. фонде нацблагосостояния? Если денег полно почему не выполняются самими же изданные указы? 8 лет уже морозится позорный унижающий коэффициент и ничего, молчание в тряпочку и только невинные глазёнки.

-Наука будет следующему поколению, детям и внукам. Нет никакого смысла защищать это государство. Под ружье пусть становятся законодатели, владельцы природных ресурсов, заводов и пароходов.

-Пенсия в 25 тысяч, это из ряда фантастики для большинства. Моя пенсия 14, у моих знакомых от 17-20, 25 т. это явно пенсия офицерского состава, занимавших хорошие места в главке либо штабе. А таких меньше, чем сержантов и прапорщиков. Значит в основном пенсия у большинства менее этих указанных 25 т.

-У моего друга есть, как я считаю тоже, хорошее предложение, а почему бы в РФ «не заморозить» ГД лет этак на 10 без выходного пособия и зарплат. Может за это время станут ближе к народу да бюджет значительно восстановим.

-Зачем и кому нужна такая надбавка к пенсии, что бы народ посмеялся и поиздевался. Вот это забота!

-На премии себе выделяют миллиарды, а военных пенсионеров вообще за людей не считают, как хотите, так и выживайте.

-Пол жизни отдать служению и все здоровье, чтобы потом «наслаждаться» такой вот пенсией, про рядовой и сержантский состав история вообще умалчивает.


Источник

Категория: За отмену коэффициента 0,54 | Добавил: Ленпех (17.12.2021)
Просмотров: 13688
| Комментарии: 14 | Рейтинг: 3.4/9
Всего комментариев: 14
storm322 28.12.2021 11:45 [Материал]
с пидарастическим оттенком.
Стоик 27.12.2021 09:16 [Материал]
Это - тролль!!!
Frend 26.12.2021 12:48 [Материал]
У тебя небось пенсия хорошая.
Frend 26.12.2021 12:47 [Материал]
Уже получил прибавку к пенсии аж 66 рублей а пенсия отставного капитана вн службы при должности нач. отдела 15600 рублей вот так нас любит государство.
vlntnp 19.12.2021 14:21 [Материал]
Ну ты и наглец! Лёжа на диване хочешь получать больше, чем на службе! Больной на всю голову, что ли?
vlntnp 19.12.2021 14:17 [Материал]
АЭС в Турции это большая политика! Сталин тоже строил заводы в Китае. А после него строили ГЭС в Египте, металлургические комбинаты в Индии и много всего повсюду. Что касаемо золота, то оно – частная собственность тех, кто его вывозит и продаёт. И ты вправе прикупить себе золотишко...
vlntnp 19.12.2021 14:12 [Материал]
А с 1-го октября они ничего не получили? Или им хочется каждые три месяца по тысяче? А хлеборезка не треснет?
Келевра 18.12.2021 09:40 [Материал]
Юра, молодец! Наконец-то до тебя дошло. happy
-1   Спам
Келевра 18.12.2021 09:39 [Материал]
Очередной дятел написал. angry
+2   Спам
stringer 18.12.2021 07:58 [Материал]
Какие пенсионеры? Мы же строим Туркам ат/станцию за 25 милл. долларов и за свой счет, и в Англию направили 320 тонн золота, граждане откуда деньги?
wlad 17.12.2021 14:51 [Материал]
Реагировали в сентябре. Крайне ПЛОХО.
Теперь говорить и вовсе нечего.
Думайте теперь до 2024 года. Вот тогда и реагируйте.
Отлежитесь на диване опять, ничего не изменится.
В этом я уверен.
Стоик 17.12.2021 13:32 [Материал]
Ну и что, военные пенсионеры!??? Молчим дальше??? cool
ЮрМих 17.12.2021 13:25 [Материал]
Статья очередной крик из различных материалов СМИ и комментариев. Во первых надо давить, что увеличение понижающего коэффициента, это не индексация или повышение военной пенсии, а всего лишь ДОВЕДЕНИЕ ДЕНЕЖНОГО ДОВОЛЬСТВИЯ ДО заслуженных 100 процентов. А вот то, что будет выше 100 %, то и будет увеличением или индексацией.
+1   Спам
stringer 17.12.2021 13:18 [Материал]
Верно, не считают, "ноги вытирают" на молчаливых на диване -"воду возят".. Права надо уметь отстаивать на дивание можно только Барсика гладить, урчать будет, но пенсию не изменит....
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 385
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 45
Гостей: 45
Пользователей: 0