14:26
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » За отмену коэффициента 0,54 [ Добавить статью ]

Дискриминация военных. Будем дальше терпеть или как? Часть первая.

Здравствуйте, дорогие мои читатели! Я очень рад тому доверию и вниманию, которое Вы мне оказали, читая мои статьи. Я же, чтобы не остаться в долгу перед Вами и не затягивать процесс выхода следующих материалов, жгу за собой пути к отступлению и анонсирую темы, над которыми работаю в данный момент. А работаю я над двумя вопросами:

Первый - почему военные прокуроры и следователи получают пенсию 100 процентов, в то время как остальные военные - только 3/4? Про запрет дискриминации Конституцией кто-нибудь слышал или нет?

Второй вопрос - почему северный коэффициент у военных меньше, чем у гражданских? Будет разобран пример Мурманска, где северный коэффициент у военных 1.4 против 1.5 у гражданских.

Всем добра! Ваш Сергей Кузьмин.

Это был АНОНС основной статьи, которую я буду писать по-живому, то есть внося правки в ранее опубликованный текст.

Ваш отклик, дорогие мои читатели, показывает, что тема очень злободневна и откладывать в долгий ящик нельзя.

Я, возможно, кого-то сразу огорчу, но сказки в стиле"прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте, и бесплатно покажет кино" не случится. "Никто не даст нам избавленья, ни Бог, ни царь и ни герой! - Добъемся мы освобожденья своею собственной рукой!" Думаю, не надо объяснять, кто, где, когда и при каких обстоятельствах распевал этот гимн на баррикадах:). Никто кроме Вас (и меня), дорогие мои, не напишет письмо Верховному с предложением аннулировать "коэффициент кастрации", продублировав его в Думу и Совет Федерации. Никто кроме Вас не подаст заявление в Конституционный суд с требованием отменить неконституционную норму закона. Никто и никогда, кроме Вас самих, не подаст заявление в Европейский суд по правам человека (он же ЕСПЧ) в защиту Ваших прав!

Я имею глубокое убеждение в том, что самый лучший способ воздействия на нашу власть - это крепко взять её за Фаберже. За мошну, то есть. Вон Володя Ульянов-Ленин покушение и пулевое ранение пережил спокойно, но когда старик Парвус обчистил Володины швейцарские счета, тут Володю как раз удар-то и хватил!

Повторяю, лично я уверен в том, что пока ЕСПЧ не начнёт пачками штамповать судебные решения, обязывающие РФ выплатить заявителям энные суммы евро, внутри РФ на этих самых заявителей будут класть с прибором. Либо же срать с высокой колокольни. Наши депутаты не захотели терять для себя Ниццу и Лозанну, мы в ПАСЕ и решения ЕСПЧ РФ пока ещё признаёт!


Поэтому, я, Сергей Кузьмин, прапорщик запаса, намереваюсь сделать следующее:

Первое. Пишем обращение Верховному, в Думу и Совет Федерации. Требование - немедленно убрать из законодательства дискриминационный коэффициент. Основание - Статья 19 Конституции, часть 2: Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Скажете - смешно? Возможно. В моей бывшей конторе поначалу тоже некоторые смеялись. А потом всем стало очень несмешно, когда из судов и прокуратур запросы потянулись. Здесь будет то же самое!

Второе. Помните выражение Chance favors the prepared mind Луи Пастера - шанс даётся подготовленному разуму? Не обращая внимание на подачки, которые сто пудов будут, параллельно готовим заявления в Конституционный суд и ЕСПЧ. А может, подачек и не будет - читатели подсказывают, что правительством обсуждается ЗАМОРОЗКА коэффициента кастрации! Не повышение, не отмена, а заморозка!


Дамы и Господа, я объявляю краудсорсинг и краудфандинг одновременно: нужны юристы, способные на общественных началах подготовить соответствующие заявления в соответствующие инстанции. Я пока занят подготовкой комплекса мероприятий досудебного воздействия на власти, а надо бы ускориться и взять в работу суды. Да и статья не закончена. Единомышленники, I seek you!

Лишь только тот достоин счастья и свободы, кто каждый день за них идёт на бой!

Сергей Кузьмин

Источник

Категория: За отмену коэффициента 0,54 | Добавил: Ленпех (31.10.2019)
Просмотров: 1446
| Комментарии: 9 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 9
человек 31.10.2019 20:10 [Материал]
Точно он засланный казачек
wlad 31.10.2019 18:28 [Материал]
Заработал. Можно в кассу за гонораром.
wlad 31.10.2019 18:27 [Материал]
Честно заработал. Можно и в кассу за гонораром.
Стоик 31.10.2019 13:48 [Материал]
Господа, здесь момент политический и требует политического решения! Насколько я владею информацией: по этой тропинке в ЕСПЧ уже ходили!!
+2   Спам
wlad 31.10.2019 13:21 [Материал]
Шевелиться надо. Беда всего нашего общества - пониженная активность.
Многих уговорили, что от них ничего не зависит, что лучше с пивком на диване в день выборов.
А прапорщик молодец. Он хотя бы не равнодушен.
-1   Спам
stringer 31.10.2019 12:54 [Материал]
1-е Соствитель статейки погряз в эмоциях: что не уяснил сей борец, а именно: "От куда ноги растут" 2-е не ходил сей правдолюбец в суды, включая ВС РФ, посему и "Туман" в его глазах... 3-е Классик давно написал, что если власть не слышит глас людской, не закон чтить не желает, выход один, заменить власть в порядке действующих норм, но власть этого не позволяет...и не позволит, поскольку за нарушении Конституции РФ и клятвы на ней, ответственность наступает, в отстальном читать ему надо классика..., а не статейки писать...
человек 31.10.2019 12:25 [Материал]
Прапорщик запаса молодец утер нос офицерам замаса ждущим когда им выплатят полную пенсию А он молодец направляет нас и меня в частности в нужное русло так как не знаю как за себя постоять в этой ситуации. Да и сам закон должен быть не зыблем а не приостанавливаться замораживаться и т д
Питерский 31.10.2019 12:03 [Материал]
Молодец, правильно пишет! Почему КК введен только для военпенсов, почему идет его заморозка, когда денег в казне полно, за что такая ненависть к бывшим военнослужащим, почему нарушается Конституция и еще много других вопросов к власти.
Стоик 31.10.2019 11:33 [Материал]
Отчаянный чувачок!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 385
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 33
Гостей: 31
Пользователей: 2
strg, vladin07