21:28
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Выборы [ Добавить статью ]

Левая оппозиция потребовала отменить ДЭГ и отправить главу ЦИК в отставку

Сторонники оппозиции провели встречу с депутатами у здания Центризбиркома

23 августа в Москве у здания Центризбиркома прошла встреча граждан с депутатами Госдумы и Мосгордумы от КПРФ, на которую пришли около 300 человек — представители компартии, «Левого Фронта», комсомола, движения «Надежда России».

Как сообщил координатор «Левого Фронта» Сергей Удальцов, среди участников встречи были Денис Парфенов, Николай Зубрилин, Николай Волков и другие. Собравшиеся потребовали от властей проведения честных выборов в сентябре, отмены трехдневного и электронного форматов голосования (ДЭГ), а также электронных списков избирателей, которые, по факту, являются удобным способом фальсификации итогов выборов. Также они обратили внимание на то, что сейчас в Москве идет активная реклама акции «Миллион призов» для участников только онлайн-голосования, что является подкупом избирателей.

Представители «Левого Фронта» предложили отправить главу ЦИК РФ Эллу Памфилову в отставку, а фальсификации на выборах приравнять к измене Родине, ужесточив уголовное наказание за такие деяния. По итогам встречи граждане передали свои требования в Центризбирком. Также участники акции призвали всех сторонников социализма активно участвовать в выборах 11 сентября и голосовать за кандидатов от команды КПРФ и левых сил, при этом не пользоваться ДЭГ, а лично приходить на избирательные участки.


Источник

Категория: Выборы | Добавил: rusakov08 (24.08.2022) E
Просмотров: 287
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
+1   Спам
wlad 24.08.2022 11:30 [Материал]
Правила голосования должен устанавливать народ!!! Не чиновники.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 388
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 36
Гостей: 34
Пользователей: 2
Иванович5903, nikkuz