18:12
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Власть [ Добавить статью ]

В Омске перед Новым годом уволили 14 чиновников - СМИ

Губернатор Омской области Александр Бурков своим указом уменьшил численность государственных гражданских служащих в пяти министерствах и двух главных управлениях, сообщают региональные СМИ.

Отмечается, что по одной ставке было сокращено в министерствах здравоохранения, сельского хозяйства и продовольствия и экономики. По две ставки убрали из Министерства строительства и ЖКХ.

Сокращения прошли и в территориальных органах Министерства труда и социального развития и Главном управлении государственной службы занятости населения.

Ранее местные СМИ говорили, что осенью планировали сократить около 20 ставок.

"Увольнения связаны с очередным этапом проекта создания в регионе централизованной бухгалтерии - Областного центра учета и казначейства, - цитирует издание "Новый Омск" своего источника.

Кстати, как уверяют местные газеты, буквально за последние три года численность бухгалтеров в органах исполнительной власти уменьшилась на 46 штатных единиц.


Источник

Категория: Власть | Добавил: Ленпех (29.12.2018)
Просмотров: 552
| Комментарии: 3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
человек 29.12.2018 09:48 [Материал]
Омск идет в правильном направлении но все равно слабо.Огромный пласт денежных средств для поднятия экономики кроется именно в этом - тотальное сокращение чиновников которые своим количеством уже развращают сами себя и сокращением думы до уровня председателей партий, все равно голосуют как прикажет председатель
nikkuz 29.12.2018 10:36 [Материал]
Правильно -- все думы сократить значительно и оставить только компетентных людей , а всех актеров ,спортсменов и т.д. в общественную палату .
Стоик 29.12.2018 12:24 [Материал]
Чиновников и депутатов - сокращать, однозначно!!! Минимум - на 1/3! angry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 385
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 43
Гостей: 43
Пользователей: 0