21:25
Воскресенье, 28.04.2024
Главная » Статьи » Власть [ Добавить статью ]

Пенсия Путина после ухода с поста президента

Добрый день уважаемый читатель, рад видеть, сейчас посмотрим, какую пенсию получит Путин,после окончания полномочий президента

Подписывайтесь на канал и начинаем! Материал очень интересный, дочитайте до конца.

Как мы знаем Владимир Путин находится у власти уже 12 лет. Но данный период правления будет конечным.

Представить свою кандидатуру в 2024 году Путин не имеет возможности, конституция не позволяет. Если бы и смог как-нибудь обойти, то, к 2030 году, ему исполнится аж 78 годиков. С таким возрастом, он навряд ли захочет править.

Поэтому, спустя 4 года президент выйдет на пенсию, со всеми привилегиями. Давайте посмотрим, что именно Путин получит на пенсии.

Начнём с того, что Владимир Путин — это полковник в запасе и государственный советник РФ, это всё равно, что и звание Генерала армии. И из-за этого уже получает пенсию в размере 25 тысяч рублей.


Вдобавок, ежемесячно получает заработную плату в размере 700 тысяч рублей.

Перейдём к главному.

В 2001 году вышел закон, в котором прописано, что получит президент, после отставки. Это гарант президента, после выхода на пенсию.

1. До смерти прошлый президент каждый месяц будет получать 75% от своей заработной платы - 525 тысяч рублей. Но почему тогда прошлый президент Дмитрий Медведев ничего не получает? Потому что, он работает на гос. службе.

2. Получит страховку на жизнь и здоровье за счёт федерального бюджета на сумму равную годовой годовой заработной плате президента - 8,4 миллиона рублей.

3. После отставки Путин, сможет использовать особое медицинское обслуживание.

4. Даётся государственная охрана, на президентском уровне.

5. Предоставляется государственная полностью обустроенная дача и обеспечение транспортом - личный водитель с сопровождением.

6. Дополнительным преимуществом так же является возможность пользоваться правительственной связью.

7. У прошлого президента есть право, по которому он может за счёт государства собрать себе целый штат помощников. В штате может присутствовать неопределённое количество помощников, но совокупная зарплата делится между ними и зарплата равна двум зарплатам бывшего президента.

Посмотрим на факты. Будущий штат будет делить между всеми участниками 1,4 млн рублей на протяжении 2,5 лет. А после окончания этого срока - 1 миллион рублей. Зарплата выдаётся ежемесячно.

Более того, все расходы на: мебель, помещение, оборудование, канцелярию - всё это идёт за счёт государства.

8. А вот после кончины нашего прошлого президента его семья получит пожизненное содержание, которое будет рассчитываться на количество людей в семье. На каждого члена семьи будет выделено порядка 30 тысяч рублей ежемесячно

Одним словом, в плане комфорта жизни ничего не изменится и жить станет легче.

А если вы захотите засудить бывшего президента за прошлые деяния, то ничего не получится.

Это самая увлекательная плюшка, которая гласит, что он не может быть приговорён к уголовной или иной ответственности, если это было сделано во времена правления. И если такой закон изменят в будущем, то защита от ответственности останется.

К тому же этот иммунитет к ответственности сохраняется и на оставшуюся жизнь, но если совершить тяжкого преступления, тогда его будут судить. Но повторюсь, не важно что было сделано во время правления, его не приговорят не при каких обстоятельствах

Категория: Власть | Добавил: Ленпех (05.02.2020)
Просмотров: 767
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
человек 06.02.2020 10:57 [Материал]
Да еще тазик с черной икрой на похороны Бредятина. С ума все сошли
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 389
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 43
Гостей: 42
Пользователей: 1
rusakov08