02:02
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Власть [ Добавить статью ]

Мэр Прокопьевска уволен за банкет в день трагедии на шахте в Кузбассе

Глава Кемеровской области Сергей Цивилев отправил в отставку нового мэра Прокопьевска Вячеслава Старченко, который отпраздновал свое назначение в день аварии на шахте «Листвяжная». Напомним, 25 ноября там произошел взрыв метана, погиб 51 человек.

«В Прокопьевске сотрудники администрации решили отметить назначение на должность нового главы Вячеслава Старченко. В то время как весь Кузбасс и вся страна с болью в сердце следили за новостями с "Листвяжной", в то время, когда каждый житель региона переживал за шахтеров и спасателей. Вячеслав Старченко уже отправлен в отставку»,— говорится в сообщении господина Цивилева в Telegram.

25 ноября в Кемеровское подразделение МЧС поступил сигнал о задымлении в шахте «Листвяжная». На тот момент под землей находились 285 горняков. Ранее считалось, что в шахте погибли 46 шахтеров и шесть спасателей, однако был найден один выживший — спасатель Александр Заковряшин. В Кузбассе в связи с трагедией объявлен траур с 26 по 28 ноября. Возбуждены дела о нарушении требований промбезопасности и халатности.


Источник

Категория: Власть | Добавил: Ленпех (27.11.2021)
Просмотров: 268
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
742 28.11.2021 07:15 [Материал]
Что сказать? Моральный урод! Мразь! angry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0