07:50
Воскресенье, 28.04.2024
Главная » Статьи » Власть [ Добавить статью ]

Кремль успокоил россиян по поводу бывших чиновников правительства Медведева: Все трудоустроены
Все члены правительства, не вошедшие в новый состав, трудоустроены, сообщил пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков

«Уже все трудоустроены», — сказал он в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».
29 января Президент России Владимир Путин провел встречу в Кремле с бывшими членами правительства, на которой поблагодарил их за проделанную работу.

В интервью бывшие министры рассказали о своих планах после отставки правительства. Экс-министр здравоохранения Вероника Скворцова, занимающая должность руководителя Росздравнадзора, напомнила, что Минздраву удалось вдвое снизить количество потребления алкоголя и на треть — табакокурения. «Не удалось сделать то, на что не было ресурсов», — отметила она.

Бывший вице-премьер Виталий Мутко, работающий гендиректором «ДОМ.РФ» добавил, что «работает сердцем». «Как я говорил «фром май харт». Если ты работаешь сердцем, мы же русские люди, мы всегда ищем причину. Особенно те, кто считает, что очень старались, и копания в себе начинаются. <…> Но еще раз: это же государственная работа, тебя нанимают на работу», — сказал он.

Бывший министр науки и высшего образования Михаил Котюков не стал говорить, чем займется дальше. Он отметил, что пока «еще идут обсуждения, консультации». Бывший министр просвещения Ольга Васильева свяжет свою жизнь с историей. «Вы, наверное, знаете, что я историк. И думаю, что дальнейшая моя жизнь будет связана с историей», — сказала она.

15 января теперь уже бывший Премьер-министр России Медведев объявил об отставке кабинета министров. Позже в этот же день Президент России своим указом отправил правительство страны в отставку и предложил главе ФНС Михаилу Мишустину стать новым премьер-министром страны. 16 января Путин назначил Мишустина на должность главы правительства.


21 января Президент России Владимир Путин подписал указ о новой структуре правительства, согласно которой у премьер-министра 9 заместителей, в том числе один первый заместитель. Ранее в правительстве было 10 вице-премьеров, в том числе один первый вице-премьер. Президент также назначил 21 министра и упразднил министерство по делам Северного Кавказа, а его функции передал министерству экономического развития.

Категория: Власть | Добавил: Ленпех (03.02.2020)
Просмотров: 481
| Комментарии: 4 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
Борец-21 04.02.2020 15:55 [Материал]
......страшно озабочены россияне трудоустройством, во главе с Медведевым
proskurinigor2018 03.02.2020 21:03 [Материал]
В России воруют, но Путин никого не расстреливает.
+1   Спам
человек 03.02.2020 20:27 [Материал]
Мы то так раэволновались что они по миру пойдут
wlad 03.02.2020 19:18 [Материал]
Своих не бросают.
Главное.
Каждому по сытому месту у корыта.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 389
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 59
Гостей: 58
Пользователей: 1
Ленпех