20:04
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Власть [ Добавить статью ]

Кремль хочет привлечь в страну до 10 миллионов мигрантов к 2025 году. Выбраны страны-доноры

Кремль хочет улучшить демографическую ситуацию с помощью стран-доноров. Цель — сделать гражданами России 5-10 миллионов человек. Помочь в этом должны государства с большим количеством русскоязычного населения – Украина, Казахстан, Узбекистан, Молдавия, пишет 14 марта «Коммерсантъ».
По данным издания, реализацию новой концепции государственной миграционной политики на 2019-2025 годы поручили специальной рабочей группе. В нее вошли 24 чиновника из разных министерств и ведомств, а также депутаты Госдумы. Группу возглавил руководитель управления президента по обеспечению конституционных прав граждан Максим Травников.
Источник газеты указал, что в задачи рабочей группы, помимо прочего, входит разработка законодательных изменений для помощи потенциальным переселенцам. В ближайшее время появятся новые инициативы, направленные на упрощение получения гражданства, оформления вида на жительства в России и прочего.


Источник

Категория: Власть | Добавил: Питерский (14.03.2019) | Автор: Питерский E
Просмотров: 825
| Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
Питерский 14.03.2019 10:35 [Материал]
Не путайте! Приехавшие на постоянно – иммигранты. И вряд ли это будут люди, имеющие хорошую квалификацию, высокооплачиваемую работу и т.д. Приедут те, кто не нашел себя на своей родине – без образования и квалификации. В Питере таких уже полно, подрабатывают дворниками и разнорабочими на стройках, в садоводствах ищут нет ли какой работы – берутся за всё. В основном это приезжие из Средней Азии, снимают здесь квартиры, рожают детей, перевозят родителей – в общем обустраиваются.
Анатолий4910 15.03.2019 19:47 [Материал]
Чтобы привлечь специалистов из других стран на постоянную работу, надо сделать жизнь простого человека привлекательной. Правящий класс РФ на такое не способен. Ограбить любого - пожалуйста, а наладить жизнь станы в целом - ума не хватает.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 385
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 33
Гостей: 33
Пользователей: 0