01:09
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

"Пусть идут со своими шпротами": Коротченко эмоционально отреагировал на решение суда Латвии о русском языке

Игорь Коротченко эмоционально отреагировал на решение Верховного суда Латвии о запрете на русский язык в школах. "Путь идут со своими шпротами", - пишет он в твиттере, требуя от российских властей экономического ответа.

Конституционный суд Латвии признал, что решение о переводе школ национальных меньшинств, в том числе русских, полностью на латышский язык обучения не нарушает, собственно, саму Конституцию.

В Латвии проживает около двух миллионов человек. При этом 40% из них - это те, для кого русский родной. И тем не менее в республике один государственный язык - латышский. Что касается русского языка, то он в Латвии имеет статус иностранного.

"Закрыть в ответ полностью российский рынок для товаров из Латвии, а эти судьи пусть сами свои шпроты едят", - эмоционально отреагировал на решение суда Игорь Коротченко.

Военный эксперт считает недопустимой ситуацию, когда в ответ на дискриминацию соотечественников и гонения на русский язык в странах Балтии российские чиновники разрешают закупать прибалтийские шпроты. "Пусть идут прибалты вместе со своими шпротами!" - возмущается он в твиттере.


Источник

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (02.05.2019)
Просмотров: 511
| Комментарии: 2 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
человек 02.05.2019 08:57 [Материал]
Ничего будем есть рязанские или мордовские шпроты
миг 03.05.2019 07:20 [Материал]
При чем тут шпроты??? Ястреб смешал все в кучу и политику и экономику. Да по барабану властям Латвии высказывания ястреба. Они делают и гнут свою линию, а мы молча утираемся
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0