13:09
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Песков, комментируя возможные санкции США, призвал россиян "готовиться к худшему"
Спикер Кремля считает, что американские сенаторы еще не скоро излечатся от русофобии

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков предположил, что за намерением США ввести дополнительные санкции против Москвы стоит желание вытеснить конкурентные российские компании с энергетического рынка. По его мнению, новые ограничения могут иметь крайне негативные последствия для находящихся в плачевном состоянии российско-американских отношений.

Комментируя подготовку новых санкций против России, Песков отметил, что "теоретически всегда надо надеяться на лучшее, но готовиться к худшему". По его словам, на нормализацию отношений или хотя бы устойчивую ремиссию "болезни русофобии" в США надеяться не приходится.

Спикер Кремля уверен, что за новым "антироссийским законопроектом" США стоит чистый прагматизм, а именно – попытка сорвать энергопроекты российских компаний, а также подорвать деятельность банков с госучастием.

По словам Пескова, такой подход идет вразрез с общепризнанными правилами международной торговли, а иногда даже граничит с рэкетирством, передает РИА Новости.

Вероятные новые санкции Вашингтона, предусматривающие в том числе ограничения на сделки с российским госдолгом, прежде всего ударят по иностранным инвесторам, ранее заявил глава Минфина Антон Силуанов. Таким образом, подчеркнул чиновник, США "сами себе выстрелят в ногу". Силуанов подчеркнул, что правительство и ЦБ готовы поддержать российские банки, если их затронут ограничения.

В минувшую среду группа американских сенаторов сообщила, что внесет на рассмотрение конгресса США законопроект, предусматривающий введение жестких санкций против России в ответ на "вмешательство в работу демократических институтов за рубежом". Среди других причин введения ограничений также указывался кризис на Украине.

Лиза Дубровская

МК

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (14.02.2019)
Просмотров: 786
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
semeno-grigorijj 15.02.2019 07:21 [Материал]
Задолбали словоблудием про санкции. Мне, да и простому народу на эти санкции нас рать. Санкции бьют по друзьям Пу, которым Пу за счет народа отстегивает компенсации. Есть народ, а есть клика ПУ.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 385
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 43
Гостей: 42
Пользователей: 1
vladin07