16:57
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Жителям Чечни разрешили не выплачивать 5 млрд рублей долга за газ

Суд Грозного обязал списать долги за газ в республике на сумму пять миллиардов рублей.

Районный суд Грозного предписал местному отделению "Газпрома" списать задолженность местного населения за газ на сумму пять миллиардов рублей.

Суд удовлетворил иск прокуратуры, так как "Газпром межрегионгаз Грозный" не исполнил требования законодательства и не представил документы для списания дебиторской задолженности населения, которую в силу исковой давности невозможно взыскать.

Прокуратура объяснила иск "Газпрому" тем, что его требования оплатить счета создавали социальную напряженность и могли привести к волнениям в республике.

В прошлом году мэр города Грозный уволил глав всех четырех городских районов, так как те "неправильно" выполняли работу по взысканию долгов за газ и электричество.

Поводом для этого стал один инцидент. Из-за высокой задолженности по газу в одном из домов его поставку отключили. Оказалось, что в нём проживала многодетная семья, не имеющая материальной возможности погасить долг.

Ранее благотворительный фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова, возглавляемый матерью Рамзана Кадырова, погасил долги за электроэнергию 3 тысячам малоимущих семей.

Ранее, напомним, сообщалось, что в Московском Кремле перед Госсоветом установили праздничные ёлки, на которых помимо игрушек висят бумажные гирлянды, где записаны мечты детей. Каждый министр или глава региона должен сорвать одну такую записку и исполнить мечту тяжелобольного ребёнка.

Глава Чечни Рамзан Кадыров также снял несколько шаров с ёлки. "Ну, тут разные желания, один ребёнок хочет коляску, другой хочет в Москву, будем стараться", - сказал Кадыров.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (18.01.2019)
Просмотров: 898
| Комментарии: 3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
Анатолий4910 18.01.2019 15:18 [Материал]
Вот и посмотрим, кто для власти дороже: личная гвардия или Миллер....
миг 18.01.2019 07:51 [Материал]
Молодцы!! Супер!!
KAIK52 18.01.2019 16:14 [Материал]
angry angry angry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 385
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 31
Гостей: 31
Пользователей: 0