12:58
Воскресенье, 28.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Ветеранов спецназа ФСБ задержали за убийства московских бизнесменов
В Следственном комитете не уточнили личности подозреваемых

В Москве задержали троих участников преступной группы, которые совершали разбойные нападения на столичных бизнесменов и убивали их. По данным источника «Ленты.ру», фигурантами дела стали ветераны подразделений специального назначения ФСБ.

По данным собеседников издания, ветераны спецназа были задержаны в Москве, Московской и Владимирской областях в ходе совместной операции силовиков.

По версии следствия, более десяти лет назад один из обвиняемых с целью незаконного обогащения создал преступную группу и привлек туда соучастников.

Первое преступление они совершили в 2008 году на улице Донской: расстреляли автомобиль бизнесмена, в котором находилась крупная сумма денег. Жертвами нападения стали сам коммерсант и его водитель. В 2012 году они напали на другого состоятельного жителя столицы. От тяжелых телесных повреждений тот скончался на месте.

Несмотря на то, что преступления не были раскрыты по горячим следам, расследование уголовного дела продолжалось. Правоохранители провели более 15 обысков по месту жительства обвиняемых, в ходе которых изъяли большое количество огнестрельного оружия и взрывчатых веществ.

В зависимости от роли каждого фигурантам предъявлено обвинение в убийстве двух и более лиц, совершенном организованной группой, из корыстных побуждений, с целью скрыть другое преступление. Личности подозреваемых в СК уточнять не стали.

Анастасия Власова


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (26.12.2019)
Просмотров: 619
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
Стоик 26.12.2019 18:45 [Материал]
Правоохранители уже давно не выполняют свои функции и пользуясь своим должностным положение превратились в банальных "бандитов с большой дороги"! cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 389
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 33
Гостей: 33
Пользователей: 0