02:02
Воскресенье, 28.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

В России предложили установить единые зарплаты бюджетникам
В России хотят установить единые базовые ставки по окладам бюджетников

Несколько парламентариев планируют внести законопроект в Государственную Думу 27 марта, который предполагает установление единого уровня базовых заработных плат для сотрудников государственного сектора. Об этом сообщают "Известия".

На данный момент зарплаты руководителей и работников существенно различаются в зависимости от региона и должности. "Представители различных профессий, проживающие в разных местах, не должны сталкиваться с вопросом о том, почему их труд оценивается по-разному", - объясняют авторы инициативы.

Для устранения неравенства законодатели предлагают повысить базовую ставку до уровня минимального размера оплаты труда (МРОТ) - 19 942 рубля. В настоящее время этот показатель в сфере здравоохранения и образования может колебаться от пяти до 12 тысяч рублей.

29 февраля президент России Владимир Путин заявил, что необходимо разработать более справедливую систему налогообложения в стране в пользу граждан с высокими корпоративными и личными доходами. Глава государства предложил ввести дифференцированную систему налогообложения и ликвидировать ухищрения для уклонения от уплаты налогов или их снижения. В дополнение к повышению ставок для богатых, необходимо снизить налоговое бремя на семьи, включая через налоговые вычеты.

Авторы: ОЛЕГ ТИМОФЕЕВ


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (27.03.2024)
Просмотров: 671
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 1.0/9
Всего комментариев: 1
wlad 27.03.2024 19:21 [Материал]
"Табель о рангах" вот решение вопроса.
Военные, кстати, тоже Бюджетники.
Уверен, чиновник, протирающий штаны в кабинете, не должен получать больше экипажа АПЛ, или Стратегического Бомбардировщика.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 389
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0