12:37
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

В Минздраве рассказали о главной ошибке россиян

Главный кардиолог Министерства здравоохранения, руководитель Национального медицинского исследовательского центра кардиологии, академик РАН Сергей Бойцов объяснил, почему в нашей стране медленно снижается заболеваемость COVID-19.

Распространение инфекции не получается остановить, потому что население пренебрегает правилами безопасности. Одна из основных ошибок, которую совершают сейчас жители РФ, - это отказ от ношения защитных масок. А ведь именно ношение маски и теми, кто инфицирован, но еще не знает об этом, и теми, кто болен, и здоровыми людьми является «золотым» принципом блокирования распространения инфекции.

Эксперт обратил внимание, что на пляжах в Испании нельзя находиться без маски. А у нас курортные пляжи забиты отдыхающими, при этом над теми немногими, кто носит маску, посмеиваются.

По словам Бойцова, проблемы с дыханием при ношении защитной маски возникают у тяжело больных людей с признаками сердечной недостаточности, которые очень редко выходят из дома. Остальные же заявляющие о том, что не могут носить маску «из-за «тяжелых проблем» с доступом воздуха, просто ищут себе оправдания».

Вера Сергеева.

Фото Pixabay.com


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (07.08.2020)
Просмотров: 400
| Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
человек 07.08.2020 20:02 [Материал]
Скорее всего надо намордники одеть на людей что б молча сказки слушали и не выступали
-1   Спам
Келевра 07.08.2020 15:22 [Материал]
Да не надо бздеть. Врачи так и говорят, что переболет большинство в той или иной стпени тяжести. И как написал Черемисов, при малейшем чихе сразу обращайтесь за помощью. Требуйте нанализ на вирус. Сейчас это положено по закону.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 384
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 48
Гостей: 48
Пользователей: 0