13:26
Воскресенье, 28.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

В Госдуме хотят защитить российских врачей от уголовного преследования

Несколько членов Совета Федерации и депутатов внесли законопроект в Государственную думу РФ, который предлагает переклассифицировать работу врачей по лечению пациентов как "медицинскую помощь" вместо текущего термина "медицинские услуги". Это изменение частично направлено на защиту медиков от возможного уголовного преследования.

По словам законодателей, наблюдается увеличение случаев привлечения врачей по статье 238 Уголовного кодекса РФ за "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Инициатива предполагает прекращение использования термина "медицинская услуга" для описания действий врачей при лечении пациентов, оставив его лишь для финансовой документации и определенных случаев.

Один из соавторов законопроекта, сенатор Дарья Лантратова, подчеркнула, что целью инициативы является устранение несправедливого обращения с врачами. "В настоящее время использование термина 'услуга' в статье 238 УК РФ позволяет его применение к медицинской помощи. При этом имеется в виду намерение совершить преступление", — отметила сенатор.

Авторы: ОЛЕГ ТИМОФЕЕВ


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (25.03.2024)
Просмотров: 407
| Комментарии: 2 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 2
Стоик 25.03.2024 14:41 [Материал]
Сегодня в России много профессий, которые ни за что не отвечают: политики, юристы, артисты, куплетисты, танцоры, экономисты, учителя, врачи, преподаватели, охранники и проч., и проч. и проч.!!! Их все это устраивает! И многие этим пользуются. И ОНИ будут делать все от них зависящее, чтобы чтобы все так и продолжалось! Это один из примеров. О клятве Гиппократа говорить не приходиться. cool
-1   Спам
wlad 25.03.2024 12:53 [Материал]
Каждый человек. На земле, воде и в небе должен иметь право на ошибку.
Даже конь, на четырех ногах, на ровном месте однажды может споткнуться.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 389
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 40
Гостей: 40
Пользователей: 0