03:50
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Уволенные учителя в Москве начали получать "черные метки" - источник

Источник рассказал, почему уволенные учителя не могут найти работу. Все дело в общей электронной системе кадров департамента образования Москвы, которая раздает преподавателям "черные метки".

Департамент образования Москвы создал общую электронную систему кадров, куда внесены все данные всех столичных учителей. Теперь любая школа при приеме преподавателя на работу может узнать, почему он уволился с предыдущего места работы.

В частности, система сообщит директору школы, если ищущий у него работу учитель имел прогулы или конфликты с руководством на прошлом месте работы. Также система покажет, есть у преподавателя положительные рекомендации от руководства или нет. Если за плечами учителя накопится слишком много отрицательных факторов, найти новую работу в сфере образования ему будет непросто.

Сами учителя не слишком довольны нововведением и упрекают департамент образования Москвы в раздаче "черных меток" и "волчьих билетов". Главная критика новой системы состоит в том, что данные в ней никак нельзя обжаловать.

"Одна из учительниц младших классов, например, уже 8 месяцев не может найти работу. Она считает, что ее черная метка незаслуженна, но повлиять на нее она не может", - сообщает Mash.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (15.12.2018)
Просмотров: 764
| Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
Иван47 15.12.2018 11:52 [Материал]
Заграница нам поможет, приедут таджики и узбеки.
nikkuz 15.12.2018 21:12 [Материал]
И будут учить наших детей ,внуков и правнуков . Только чему ?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 23
Гостей: 22
Пользователей: 1
Ленпех