10:50
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Тем, кто думает, что полицейским и росгвардейцам "фантастически прибавили зарплаты"

Тут Рунет бурлит от того, что новый премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о введении новой надбавки для сотрудников полиции и Росгвардии, работающих в столицах. До 100%. От оклада.

Особо одаренные додумались до того, что пишут о "100% от зарплаты". Что в корне не верно.

Денежное довольствие всех силовиков состоит из оклада по должности, оклада по званию и кучи надбавок. Обычно надбавки считаются от окладов, и подавляющая часть рассчитывается только от оклада по должности.

Эта надбавка во много вводится из-за того, что на протяжении многих лет их оклады не индексировались, что привело к существенному снижению их довольствия в реальном выражении. Особенно это чувствуется в столицах. Если проиндексировать как положено оклады, то за счёт надбавок, ДД силовиков вырастет гораздо солидней, чем если просто ввести одну надбавку. Даже размером до 100%.

Первое. Обратите внимание на предлог "до". Она означает, что надбавка может быть любой. Как она будет регламентироваться и распределяться внутри ведомства известно только руководству. Скорей всего, большая часть опять уйдет на увеличение в первую очередь довольствия начальников. И без того немаленькое.


Второе. Это не такие уж и большие деньги. Здесь есть размерность окладов по должности для сотрудников полиции. Для самых массовых должностей прибавка в лучшем случае составит 13-16 тысяч. Отсюда ещё надо вычесть НДФЛ в 13%. Т.е. прибавка в лучшем случае составит 11-14 тысяч на руки. Однако с учётом распределения надбавок, скорей всего для "рядового состава" надбавка будет в районе 4-7 тысяч рублей. Фантастической её язык не поворачивается назвать.

И можно не сомневаться, что эта надбавка будет срезана в октябре, когда проиндексируют оклады.

Так что успокойтесь, особо возбудимые, завидовать и возмущаться тут особо нечему...

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (27.01.2020)
Просмотров: 2588
| Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
Питерский 27.01.2020 09:47 [Материал]
То что с 1 октября военпесам добавят в среднем 3% (в среднем меньше 1000 рублей) - это большая сумма, А прибавка росгвардейцам в 11-14 тысяч - это незначительно. happy
stringer 27.01.2020 08:56 [Материал]
Откосившие от Армии или просто не служившие не понимают, что изменение ДД в силовых структурах всегда по традиции в СССР изменялось с верху вниз. Традицию нарушили в МО РФ изменив ДД в структуре не офицерского состава в 2019г. Причина этому - чудовищное расслоение в МО РФ и других силовых структурах. Оно заложено Правительством РФ в период 2008 -2012г когда Председателем Правительства был В.В. Путин, а руководил Минфином А.Кудрин.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 48
Гостей: 47
Пользователей: 1
жак