17:47
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Стала известна точная сумма гонорара террористам за нападение на «Крокус»

Террористы, которые напали на «Крокус Сити Холл», должны были получить 500 тыс. рублей на всех, а не на каждого.

Об этом рассказал информированный источник. Половина этой суммы — 250 тыс. рублей — была переведена им на банковскую карту.

Ранее о гонораре в 500 тыс. рублей на допросе сразу после задержания сообщил один из преступников — Шамсидин Фаридуни. Его слова были неверно истолкованы, будто эту сумму обещали каждому преступнику.

Также собеседник рассказал, что двое террористов, которые участвовали в нападении на «Крокус Сити Холл», вероятно, получили инструкции, когда ездили в Турцию. Остальных участников теракта нашли и привлекли к участию в преступлении уже на территории России, добавил он.

Атаковавших «Крокус Сити Холл» преступников трудно назвать в классическом смысле организованной террористической ячейкой — она не существовала в рамках какой-то структуры, а была сформирована буквально за несколько недель до теракта, пояснил еще один собеседник «Известий».

«Это не была в классическом смысле спящая ячейка террористов, фанатиков. Скорее их превратили в этих фанатиков за 2–3 недели. Куратору, их духовному лидеру, для этого вовсе необязательно находиться на территории России, всем можно управлять дистанционно. Это были случайно подобранные исполнители, имеющие крайне низкий уровень интеллекта и критического мышления. Это и позволило их кураторам, которые владеют разнообразными приемами и методами вербовки, психологического давления, превратить таксистов и барберов в террористов», — пояснил «Известиям» специалист в сфере антитеррористической безопасности.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (25.03.2024)
Просмотров: 459
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 1.0/3
Всего комментариев: 1
wlad 26.03.2024 17:32 [Материал]
Несколько полудохлых таджикских дебилов смогли за 18 минут поубивать , взорвать, поджечь и благополучно покинуть Москву?
Сомневаюсь, что нам показывают настоящих врагов.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 44
Гостей: 44
Пользователей: 0