08:50
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Полицейские избежали наказания за пытки электрошокером многодетной россиянки

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин на совещании в формате видеоконференцсвязи поручил разобраться с волокитой в деле полицейских, которые пытали электрошокером многодетную мать Марину Рузаеву, но избежали наказания. Об этом во вторник, 19 мая, сообщает пресс-служба ведомства.

Председатель СКР потребовал от подчиненных доложить о ходе расследовании уголовного дела после того, как в СМИ появилась жалоба потерпевшей на затягивание следствия.

Инцидент произошел 2 января 2016 года в городе Усолье-Сибирское Иркутской области. По словам Рузаевой, матери троих детей, к ней домой пришли два человека в гражданской одежде и с полицейскими удостоверениями и сообщили, что ее сосед убит. Женщину попросили проехать в отдел внутренних дел, чтобы опознать подозреваемых по фотографиям. Однако там ее стали пытать, требуя признаться в убийстве. Рузевой надели на голову пакет, на руки — наручники и били током. Домой ее отпустили через пять с половиной часов. Врачи диагностировали у потерпевшей многочисленные ушибы тела и головы, а также следы от электрошокера.

В декабре 2016 года майору и двум оперуполномоченным предъявили обвинение по статье 286 УК РФ («Превышении должностных полномочий»), но затем дело против них закрыли. Расследование возобновлялось четыре раза, но каждый раз в ходе следствия собрать доказательства вины полицейских не удавалось.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (23.05.2020)
Просмотров: 381
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
semeno-grigorijj 24.05.2020 09:30 [Материал]
Поэтому в России и не любят полицаев. Вот интересно, в какую возбужденную голову пришла идея переименования милиции в полицию. сколько бабла потратили. А ведь название полицай ассоциируется с предателем Родины во времена оккупации и доверия не прибавляет. Вон в хохляндии так и осталась милиция и ничего живут. Ох и наворотили реформаторы реформ. А говорят - стабильность. Какая к черту стабильность. Власти нам налоги и реформы, а мы им изворотливость. Соревнуемся - кто кого объе....т, ну ясно обманет.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 52
Гостей: 50
Пользователей: 2
Питерский, Ленпех