19:11
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Пенсионерка передала новосибирскому министру мыло и веревку

Пенсионерка передала подарочный набор новосибирскому министру труда и социального развития Новосибирской области Ярославу Фролову. Товары купили на сумму, которую планируется добавить к прожиточному минимуму пожилых людей.
Пенсионерка Елена Владимировна передала чиновнику набор товаров, купленный в «Ленте» на 89 рублей. Именно на эту сумму в регионе планируется увеличить прожиточный минимум для пенсионеров. Подарок содержал «шнур бытовой», хозяйственное мыло, соль и коробку спичек, говорится в сообщении организации «Гражданский патруль» 19 октября

«Нет слов, как я благодарна за прибавку к пенсии на 89 рублей от министра! Хочу выразить ему благодарность и вручить этот скромный дар на сумму повышения», — отметила пенсионерка.

НОВОСИБИРСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБЪЯВИЛО ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ
Акцию провели при поддержке «Гражданского патруля». Ее представитель рассказала Тайге.инфо, что на проходной отказались принять подарок, но пенсионерке удалось его передать через сотрудника министерства, который все-таки принял ее.

Новосибирское правительство, напомним, одобрило законопроект о прожиточном минимуме для пенсионеров на 2019 год. Показатель составит 8814 рублей. Документ нужен для установления социальных доплат к пенсиям. В 2018-м прожиточный минимум новосибирских пенсионеров составлял 8725 рублей.

«Уровень прожиточного минимума <…> рассчитан на основе потребительской корзины. Также учтены данные федерального органа власти по статистике об уровне потребительских цен на продукты питания, непродовольственные товары и услуги», — говорил министр Фролов.

По данным Новосибирскстата, официальная инфляция в январе-сентябре 2018 года составила 1,77%. Предлагаемый прожиточный минимум, впрочем, ниже установленного показателя по России, поэтому социальные доплаты будут федеральными.

Документ внесен в заксобрание, его рассмотрят на сессии 30 октября.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: stabilo3759 (19.10.2018)
Просмотров: 633
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
человек 19.10.2018 18:49 [Материал]
Молодец женщина.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 385
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 40
Гостей: 39
Пользователей: 1
KAIK52