01:18
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Отставку Чубайса можно объяснить несколькими причинами, и ни одна из них не выглядит "приличной".

Отставку Чубайса можно объяснить несколькими причинами, и ни одна из них не выглядит "приличной". Как считают эксперты, из его ведомства могла быть организована утечка оборонной информации. Ещё одна причина - Чубайс, вероятно, не оправдал ожиданий, которые на него возлагали, прорывных достижений в области высоких технологий.

Директор Института политических исследований политолог Сергей Марков уверен, что для отставки Чубайса было несколько причин. Любая из них рано ли поздно привела бы к этому. Сейчас вместо Чубайса поставили человека, связанного с военно-промышленным комплексом. А это высокая степень доверия. Чубайс же за всё время показал себя западником, а не патриотом.

"Он западник. Не исключено, что какие-то люди из его команды "сливали" информацию о российской оборонке на Запад и на этой почве было противоречие", - отметил Марков. Его слова привёл сайт "Вечерней Москвы".

Конечно, остаются и другие предположения по поводу причин неожиданной отставки Чубайса. Например, у него могло вдруг пошатнуться здоровье - известно множество отставок с формулировкой "по состоянию здоровья". Настораживает лишь тот факт, что официально на самом высоком уровне о причинах отставки чиновника ничего не было сказано.

Ранее Анатолия Чубайса назвали "главным русофобом" страны. Такой итог получился в результате голосования на Царьграде. В топ-5 этого списка кроме Чубайса, напомним, вошли Герман Греф, Джордж Сорос, Пётр Порошенко и Божена Рынска.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (04.12.2020)
Просмотров: 739
| Комментарии: 4 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
человек 05.12.2020 11:45 [Материал]
Вот именно зачем назначать чубайса представителем по связям с международными организациями если у нас есть целое министерство иностранных дел
nikkuz 04.12.2020 22:10 [Материал]
Конечно же спектакль . Путин назначил этого врага своим представителем по связям с международными организациями . Это человека ,которого ненавидит вся Россия .
человек 04.12.2020 19:29 [Материал]
Разыгранный спектакль для поднятия рейтинга
semeno-grigorijj 04.12.2020 18:38 [Материал]
Чубайс враг России. А путин его покрывал все эти годы. Выводы......
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 18
Гостей: 18
Пользователей: 0