17:54
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

"Остаются бесправными людьми": Поклонская высказалась о паспортах для крымчан и некачественной медицине

Депутат Госдумы Наталья Поклонская рассказала о несправедливости, от которой страдают простые люди. Поклонская заявила, что красной нитью, объединяющей все обращения, является желание добиться правды. По словам депутата, чиновники преувеличивают, говоря, что проблем с паспортами для крымчан нет. Поклонской 10 человек пожаловались, что им не дают российское гражданство: на момент референдума не было прописки в паспорте. В результате они "остаются бесправными людьми". Ещё одна сфера, где сложно добиться справедливости, - медицина, качество которой оставляет желать лучшего.

Депутат Госдумы Наталья Поклонская в своём Telegram-канале рассказала, с какими обращениями приходят к ней люди. По словам Поклонской, часто ей жалуются на бесправие простые граждане. Депутат считает, что красной нитью, объединяющей все эти обращения, является поиск справедливости.


В пример Поклонская привела ситуацию с российскими паспортами. Чиновники отчитываются, что проблем с ними не возникает, однако крымчане не всегда могут получить заветный документ. Так, к Поклонской обратились люди, которые добиваются получения российского паспорта с 2014 года.

"Вот и в этот раз более десяти человек пожаловались на то, что им не дают российское гражданство по одной причине - не было прописки в паспорте на момент референдума. У меня вопрос: почему министр об этом не знает? Почему мы разбрасываемся своими людьми? И кого он имел в виду, когда говорил об отсутствии проблем с получением российского гражданства в Крыму? Совершенно точно, что не простых людей. Надеюсь, в скором будущем эта проблема действительно полностью исчезнет. И только тогда словам министров можно будет верить", - заявила депутат в своём Telegram-канале.

Другой пример был связан с медициной на полуострове. Чиновники говорят, что она абсолютно бесплатная, но вот качество и доступность оставляют желать лучшего. За одну встречу с гражданами у Поклонской накопилось сразу несколько жалоб на халатность врачей. В результате после гибели близкого человека его родственники вынуждены годами доказывать, что это не случайность, а речь идёт о преступлении. Люди годами ходят к следователям и в прокуратуру, но и "там нельзя добиться справедливости", подытожила Поклонская.

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (28.01.2020)
Просмотров: 412
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
человек 28.01.2020 09:13 [Материал]
Поклонская молодец
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 385
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 49
Гостей: 49
Пользователей: 0