17:51
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

«Накопилось»: политолог предрек аресты высокопоставленных российских чиновников после Фургала

Политолог, директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков не исключает, что вслед за арестом хабаровского губернатора Сергея Фургала начнутся задержания других чиновников. Своим мнением он поделился в Telegram.

Он пояснил, что силовики в течение четырех месяцев работали в спецрежиме. Возможностей осуществлять аресты у них не было – это было связано с режимом самоизоляцией и дальнейшей кампанией по поправкам в Конституцию. Но теперь все преграды сняты. «Нужды равномерно размазывать по календарю нет. Поэтому и плотность резонансных дел высокая. Может и еще что-то появится», - отметил эксперт.

Также Чеснаков указал на то, что дело Фургала будет резонансным, это понимали и силовики. А потому вся их обвинительная база тщательно проработана.

Напомним, что ранее Фургал не успел доехать до работы – он был задержан. Губернатору Хабаровского края инкриминируют организацию двух убийств и одного покушения. Фургал является членом ЛДПР, для его партии задержание стало полной неожиданностью. Лишать его членства пока не намерены. Вопрос о врио края будет решен властями в ближайшее время.

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (09.07.2020)
Просмотров: 836
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
+1   Спам
semeno-grigorijj 09.07.2020 12:22 [Материал]
Согласен. Услышим еще о задержаниях. Путину надо показать что принятие поправок "развязало" ему руки ( а 20 лет они у него были связаны), ФСБшникам надо набирать плюсики, как показатель своей работе, перед СК, МВД и Прокуратурой. Мне вот интересно чем закончится дело когда Быстрикин СДАЛ своего следака ФСБшникам. Крутые разборки у них там начались.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 385
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 43
Гостей: 43
Пользователей: 0