11:15
Воскресенье, 28.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Начало реформы. Новые полномочия появятся у ГИБДД с 1 января 2020 года
Автомобилистам стоить готовить свои кошельки для оплаты штрафов

Новые полномочия появятся у сотрудников Госавтоинспекции в следующем году благодаря новому закону премьера РФ. Соответствующее постановление уже подписал глава российского правительства Дмитрий Медведев. Нововведение — это часть большой реформы по подготовке водителей.

Согласно документу, теперь у сотрудников ведомства появятся новые рычаги давления на автомобилистов. Речь идет о водителях, которые ранее были лишены прав на управление транспортным средством. Чтобы восстановить документ, нарушителю придется погасить все выписанные штрафы. Должнику же в ГИБДД просто откажут.

По оценкам экспертов, у некоторых автомобилистов скапливается весьма внушительный багаж штрафов. За одним водителем могут числиться десятки непогашенных задолженностей. Ожидается, что нововведение начнут действовать уже с 1 января, сообщает "Ъ".

Напомним, в следующем году в России начнется масштабная реформа подготовки водителей. Изменения коснутся правил проведения экзамена в автошколах. Так, будет снят запрет на обучение вождению на магистралях с допустимой скоростью выше 60 км/ч. А традиционные "площадку" и "город" заменит объединенный практический экзамен. По какому именно маршруту пройдет тестирование, ученик заранее знать не будет. А вот результаты сможет оспорить, их аннулируют, если на инструктора поступит жалоба.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (27.12.2019)
Просмотров: 827
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
Стоик 27.12.2019 10:12 [Материал]
86.
Надо понимать, что премьер законы не подписывает. Нет у него таких полномочий! Премьер Правительства РФ подписал Постановление Правительства Российской Федерации от 20.12.2019 № 1734 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам допуска граждан к управлению транспортными средствами". cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 389
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 50
Гостей: 48
Пользователей: 2
Ленпех, leonidkobzev