03:15
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Голому – рубаха, чиновнику – яхта: Лолита подняла бунт из-за предложения скинуться "по рублю" на стариков

Благотворительная акция "по рублю" вызвала раздражение певицы Лолиты. Артистка подняла бунт, заявив, что пиар-кампания благотворительного фонда выглядит неприлично. Тогда зачем она платит налоги? Может, не платить? Или пусть чиновник отдаст свою яхту, чтобы старики жили лучше. В благотворительном фонде призвали не реагировать резко. А Мария Мошкова напомнила о главном принципе благотворителя, где голому – рубаха, с миру по нитке, по копейке в помощь.

Свое обращение Лолита Милявская оставила на личной странице в сети. Сказала, что увидела пост своего близкого друга Жени Гура. Который призывал скинуться "по рублю". Этих денег хватит, чтобы решить многие проблемы.

"…если 15% населения пожертвуют по рублю, то дома престарелых будут иметь то-то и то-то, - перечисляет Лолита. - Если 2%, детские дома то-то и то-то".

Такой подход певице не близок. Она говорит, что система как минимум неэффективна.

"А (зачем) я налоги плачу, чтобы собирать потом по рублю? Или, может быть, мне не платить? Или, может быть, если каждый чиновник просто отдаст по яхте, и в стране будет дом престарелых есть черную икру? Ребята, вы уж там разберитесь со своей пиар-кампанией, а то как-то неприлично. Я ведь слова подбирала, чтобы меня Интернет не …"

В беседе с Царьградом ситуацию оценил председатель совета благотворительного фонда "Нужна помощь" Дмитрий Алешковский. Именно его фонд организовал акцию.

"Я не знаю, почему она так резко высказалась. Я могу сказать, что оставлять человека в беде независимо от того, платишь ты налоги или не платишь, на мой взгляд, неэтично и аморально. И когда у тебя есть возможность кому-то помочь, перекладывать ответственность на кого-то другого - это не самое правильное, логичное и честное, что можно было бы сделать. Вот и все. Но никто совершенно не спорит о том, что нужно платить налоги и что налоги должны расходоваться лучше. С этим не спорит никто".

Отдельно о ситуации высказалась исполняющая обязанности руководителя Свято-Димитриевского детского центра Мария Мошкова.

"Тут двояко. Понятно, что у нее может быть свой взгляд. Но на самом деле налогов много, средств много, денег в государстве много. куда они уходят, не известно. Она, наверное, хотела на этом акцентировать внимание. Но в данной ситуации, я считаю, не надо смешивать проблемы политические, государственные и то, что идет от сердца, действительно от благотворительности, помощи ближнему и страждующему.

Вот она это смешала, мне кажется, это неправильно. Хотя ее тоже услышать и понять можно. Но здесь должно быть такое разграничение, что здесь это разные вещи. Не надо кивать на то, что неправильно, а просят тебя - помоги. Я считаю так, на мой взгляд. В принципе, такая помощь актуальна, если ты действительно по копейке, с миру по нитке, голому рубаха, что называется. Я считаю, что это вполне хороший принцип".

В то же время тон для комментария Лолита выбрала не лучший, полагает Мошкова.

"Тебя просят, хочешь сдавай, хочешь не сдавай, и нечего возмущаться. А тем более в таком неприглядном виде, в такой манере, как они себе позволяют разговаривать, эти деятели наши, шоу. Конечно, это все очень некрасиво и неприятно".


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (13.12.2018)
Просмотров: 1174
| Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
человек 13.12.2018 10:54 [Материал]
Если бы эти благотворитедьные фонды создавались искренне и честно без использования в личных целях а то вызывает сомнение вся эта затея
Питерский 13.12.2018 14:47 [Материал]
Да уж, руководители этих фондов сами не бедствуют!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 15
Гостей: 14
Пользователей: 1
Ленпех