06:03
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Экономист призвал россиян не бояться введения продуктовых карточек

Научный руководитель Института экономики РАН Руслан Гринберг заявил, что в России могут вновь появиться продуктовые карточки.

Научный руководитель Института экономики РАН Руслан Гринберг заявил, что в России могут вновь появиться продуктовые карточки. Этому способствует рост цен на продукты.

По его словам, продуктовые карточки для малообеспеченных граждан, это практика, которой пользуются во многих зарубежных странах.

«В том случае, если рост потребительских цен продолжится или ускориться, правительство страны будет вынуждено либо начать субсидирование производства наиболее важных продуктов, либо ввести в России продуктовые карточки», - отметил Гринберг.

Он уточнил, что не видит ничего плохо в таком варианте развития событий, поскольку продуктовые карточки применяются во многих странах. Например, в США, где их используют «миллионы граждан».

«В Америке на них сидят миллионы, и ничего. В России к продуктовым карточкам совсем иное отношение. В сознании граждан нашей страны такая карточка — это позор», - подчеркнул Гринберг.

Напомним, что ранее о необходимости о введении в России продуктовых карточек и социального питания для малоимущих из-за подорожания базовых продуктов заявляли в Минпромторге.

Авторы: ОЛЕГ ЦЫГАНОВ


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (11.01.2022)
Просмотров: 273
| Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
wlad 12.01.2022 11:54 [Материал]
Бояться конечно не стоит.
И думать не надо, что в этом есть что то позорненькое для державы.
Что делать???
Вилы, лопаты точить.
Как "главное оружие" пролетариата.
Весна скоро.
Землю надо копать, картошку, капусту и прочее, САЖАТЬ, выращивать, убирать в закрома по осени.
Вот это и будет нашим ответом "гаранту".
semeno-grigorijj 11.01.2022 14:57 [Материал]
А мы и не боимся. Подумаешь в 90-х жили по карточкам. Сталин отменил путин ввел. Рывки, прыжки, прорывы прям как хохляндия - кто не прыгает тот иноагент. Лишь бы денег хватило на отоваривание этих карточек. А то что на пиндосов кивают, мол и у них так же, есть карточки то мы уже привыкли. Где нашим т.н. руководителям выгодно - там у России - свой путь, а где не выгодно то опыт других стран. Заврались уже все вконец.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 40
Гостей: 40
Пользователей: 0