03:14
Воскресенье, 28.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

"Дорогой крокодил, это ты довёл нашу экономику до краха": Малофеев обратился к Чубайсу

Константин Малофеев обратился в прямом эфире к Анатолию Чубайсу. Получилось образно: "Дорогой крокодил, это ты довёл нашу экономику до краха".

Как известно, глава "Роснано" Анатолий Чубайс сравнил нынешнюю модель российской экономики с издохшей лошадью. В частности, отметил в одном из интервью Чубайс, нефть - это "хребет" российской экономики, а обвал в очередной раз указывает на необходимость менять её структуру. И согласно ковбойской поговорке, "если лошадь сдохла, с неё надо слезать". "Чуть ли не поэтом стал. Какую мысль он этим хочет донести?" - задался вопросом ведущий программы "Царьград. Главное" Юрий Пронько.

На это учредитель Царьграда Константин Малофеев, комментируя сказанное Чубайсом, заявил, что ему на ум приходит иное поэтичное, а именно - фразеологизм про крокодиловы слёзы.

Ведь это тот самый Чубайс, стенающий сейчас о "не той модели", в 1990-е годы провёл воровскую приватизацию, страну сделал бедной, а нескольких человек - олигархами, напомнил Малофеев.

"Хочется сказать: дорогой крокодил, это ты конкретно и твои товарищи довели до этой ситуации. Поэтому смотреть на твои слёзы о том, что ты там птичку съел, нам, конечно, очень интересно. Но хотелось бы подчеркнуть, что это не кто-то сделал, а вы. Это вы экономику привели вот к этому состоянию", - жёстко заметил он.

Добавим, что накануне было и ещё одно циничное заявление Чубайса. Наноменеджер считает, что людям деньги раздавать не надо: "Ну, раздадите вы всем по 20 тысяч рублей. Потом ещё раздадите. И... всё". Чубайсу это кажется неэффективным.

Константин Малофеев в эфире Царьграда напомнил, как чубайсовская реформа с ваучерами под лозунгом "Всех сделаем богатыми" закончилась ровно противоположным - все стали бедными, а не богатыми, и экономика стала принадлежать не населению, а спекулянтам, иностранным и отечественным, специально выбранным в том числе нынешним главой "Роснано".

Вторая его реформа в энергетике также привела абсолютно к противоположному. Цены на электроэнергию не снижаются, а только растут.

Ну и третья его реформа в "Роснано" по факту обернулась уголовными делами в окружении Чубайса. Хотя вроде бы Чубайс должен был обеспечить нам новую несырьевую экономику, но так и не обеспечил.


И теперь он говорит: "Ну что же это происходит-то, да вы гляньте! Экономика-то наша где находится, не слезла она с сырьевой иглы, инновации не обеспечены"… То есть это он о себе, про свою зону ответственности рассказывает. Он перекладывает с больной головы на здоровую, обращается куда-то в космос, когда обратиться надо к себе и к своим друзьям, которых он очень хвалит. Ну, конечно, прекрасные люди, - иронично поддел Малофеев.


Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (27.05.2020)
Просмотров: 575
| Комментарии: 3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
nikkuz 27.05.2020 21:36 [Материал]
И ко всему что происходит в стране он приложил свои рученьки .
nikkuz 27.05.2020 21:34 [Материал]
Правильно --- лошадь на которой плетется Россия сдохла ,а вот его наноконек скачет резво. И никто его не остановит .
semeno-grigorijj 27.05.2020 19:36 [Материал]
Сдохни сцука ( я про рыжего)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 389
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 20
Гостей: 19
Пользователей: 1
Ленпех