13:26
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

Забота министра финансов о нас сирых пенсионерах, выбивает слезу умиления.

Знакомьтесь, если кто не знаком - министр финансов Российской Федерации, Силуянов Антон Германович. Личность и без того достаточно известная, недавно ещё раз прославился своим заявлением, что готов жизнь положить на алтарь процветания Родины и служить народу хоть до 80-ти лет! Чуть не расплакался от умиления, когда прочитал в новостной ленте это заявление. Вот ведь человечище! А мы, убогие, всё стонем, что пенсионный возраст нам подняли, что пенсия маленькая.
.
Нет бы как он, встать в полный рост и заявить о своей готовности служить народу до конца жизни и от пенсии отказаться. Так нет, всё ноем и жалуемся. А я бы согласился поработать как Антон Германович. Да и чего не бы не служить народу при зарплате 1.729.000 рублей в месяц. При таком жалованье можно и до девяноста лет дотянуть, учитывая медицинское обслуживание первых лиц государства и то, что зарплата составляет всего 22% от его доходов.

А чем запомнился нам сей государственный муж? Оправдывает ли он наши надежды и свою зарплату? Ну в первую очередь именно он один из главных инициаторов повышения пенсионного возраста в стране. Именно он категорически отказался от снижения налоговой нагрузки на малоимущих и малый бизнес. Странная забота о соотечественниках, не находите? К пенсионерам у Силуянова особое отношение, как вы уже поняли. Главный девиз - "вам индексируют пенсию, чего ещё надо?" Что же, давайте посчитаем эту индексацию. Пенсию мне начислили в 2010 году и составила она, учитывая 17 лет стажа на Крайнем Севере, аж 6190 рублей или, при стоимости доллара в то время в 28 рублей - 221$. Прошло 10 лет индексаций и сейчас у меня пенсия 16500. Вроде прилично, на целых 10000 больше. Однако при цене вечнозелёного в 76 рублей, это составляет 217$! То есть реально, моя пенсия за 10 лет уменьшилась на четыре бакса. Во сколько раз повысились цены за это время в тех же долларах, говорить вам не нужно, сами хорошо знаете. Догадываетесь, где я видел такую "заботу" о себе и своих соотечественниках. Зато министр сетует о неподъёмных налогах на состоятельных предпринимателей. Просто "запредельно" назвал он налоговую нагрузку на предприятия среднего масштаба.


Много для них, несчастных, 36,6% с коммерческой прибыли, впору бедным, зубы на полку положить. А ничего, что во Франции, налог на богатых составляет от 66% до 75% и ничего, платят. И даже никто по миру не пошёл. А вы думаете зря Депардье российское гражданство принял? Да для него наши налоги плюнуть и растереть, пока в нашей стране такое либеральное правительство. Только вот либерализма этого на всех не хватает, так уж у нас заведено. Так что не будем слёзы умиления ронять, не стоят они того.

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (24.11.2020)
Просмотров: 790
| Комментарии: 3 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 3
wlad 24.11.2020 18:12 [Материал]
Не он один, патриот Родины такой.
Практически все депутаты готовы служить народу до смерти.
Не то, что мы, дармоеды.
Лишь бы зарплату платили.
Придумали, понимаешь, какую то пенсию.
Не нужна она им, готовы вкалывать до гробовой во благо Родины.
Берите пример, господа слесари, золотари, дворники и уборщицы.
+1   Спам
semeno-grigorijj 24.11.2020 12:12 [Материал]
Да и средняя пенсия во Франции 76 тысяч рублей в переводе на наши. И когда путин спрашивает - Вы хотите так же, как во Франции ( имея в виду конечно беспорядки). Я говорю - Да, я хочу что б у нас было как во Франции!
Двойные стандарты у нашего карлика.
nikkuz 24.11.2020 12:09 [Материал]
Это не человечище ,а чудовище .
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 385
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 50
Гостей: 50
Пользователей: 0