09:19
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

В каких регионах кроме Москвы пенсионерам выплатили единовременную помощь

Если знаете такие регионы, которые мы не упомянули, пишите в комментариях.

Российские пенсионеры в разных регионах страны получили дополнительную единовременную материальную помощь из-за необходимости находиться дома в связи с коронавирусом нового типа. Роспотребнадзор еще до начала масштабной эпидемии в России опубликовал официальные особые рекомендации для пожилых граждан.

Именно для пожилых пенсионеров старше 65 лет была введена обязательная самоизоляция еще тогда, когда все остальные граждане имели относительную свободу передвижения. Поэтому некоторые региональные власти решили компенсировать им неудобства. Руководители сразу нескольких российских регионов заявили о необходимости дополнительной поддержки пожилых граждан. Первым об этом, конечно же, сказал мэр Москвы Сергей Собянин.


Но о единовременной выплате московским пенсионерам, которая составила 4 тысячи рублей, мы уже рассказывали. Разберемся, как обстоят дела в других регионах. Там выплаты оказались скромнее столичных.

Выплата пенсионерам в Подмосковье
Губернатор Московской области Андрей Воробьев тоже практически в первые дни после введения ограничительных мер объявил о введении компенсационной выплаты пенсионера и подписал соответствующее постановление, в котором указал:

Министерству социального развития Московской области обеспечить осуществление разовой адресной помощи гражданам, соблюдающим режим самоизоляции. В группы риска входят люди старше 65 лет, а также те, у кого есть хронические заболевания.
Сумма выплаты составила 3 тысячи рублей. Ее разделили на две части:

первую часть в размере 1,5 тысяч рублей направили пожилым жителям Подмосковья до начала режима самоизоляции;
вторые 1,5 тысячи рублей граждане получили 14 апреля.
Выплата пенсионерам в Санкт-Петербурге
По распоряжению губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова жителям города старше 65 лет выплатили компенсацию. Губернатор сообщил об этом так:

Важно посодействовать полной самоизоляции в Санкт-Петербурге граждан старше 65 лет. Поэтому пожилым людям положена компенсация. Им будет выплачиваться по 2 тысячи рублей.
В Санкт-Петербурге делить выплату на две части не стали и перевели деньги на банковские карточки пенсионеров на основании данных из ПФР вместе с пенсий за апрель.

Выплата пенсионерам в Ленинградской области
Пожилым жителям Ленинградской области, которых обязали сидеть дома на жесткой самоизоляции тоже выплатили единовременную компенсацию в сумме 2 тысяч рублей. делить здесь выплату также не стали.

Выплата пенсионерам в Крыму
Глава Крыма Сергей Аксенов установил дополнительные денежные выплаты из регионального бюджета пенсионерам для поддержки их в условиях введенных из-за коронавируса ограничений. Но не тем, кому больше 65 лет, а тем, кто получает маленькие пенсии. В постановлении, в частности, сказано:

Правительство окажет единовременную денежную выплату в размере 2 тысячи рублей, которую получат граждане, являющиеся по состоянию на 1 апреля 2020 года получателями федеральной социальной доплаты к пенсии. Эта выплата должна быть произведена в апреле, но не позднее 30 июня.
То есть, выплата не связана с самоизоляцией пенсионеров, но выплаты уже начались.

Выплаты пенсионерам в Тюменской области
Единовременные выплаты получили также пожилые жители Тюменской области. Здесь пенсионерам начислили по 2 тысячи рублей. В списке адресатов – люди, старше 65 лет, а также граждане с хроническими заболеваниями, которых обязали сидеть дома без возможности посещать даже магазины.

Выплаты пенсионерам Ханты-Мансийского автономного округа
Неработающим пенсионерам, проживающим в Ханты-Мансийском автономном округе произвели единовременные начисления в размере 3 тысяч рублей. Как пояснила директор регионального департамента социального развития Тереза Пономарева:

Такие выплаты окажут своевременную помощь и существенную поддержку этим категориям югорчан в сложившихся условиях.
Помощь не привязывали к возрасту или уровню дохода. Она положена всем пенсионерам, которые не работают.

А еще глава фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов предложил для всех российским пенсионерам провести внеочередную индексацию пенсий, чтобы нивелировать последствия кризиса из-за эпидемии коронавируса. О реакции на это предложение законодателей пока не слышно.

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (16.05.2020)
Просмотров: 750
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
человек 16.05.2020 19:49 [Материал]
Ростов ярославский ничего не выплатили
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 49
Гостей: 48
Пользователей: 1
Ленпех