03:41
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

Повышение военных пенсий - не актуальная проблема. Мы давно кормим чужие армии. Всем спасибо, все свободны

Сегодня такое настроение, что захотелось опубликовать не совсем истории, а мысли реальных военпенсов о том, что происходит. И о том, что будет. Читайте, комментируйте.

Подпол, зам.ком полка, льготная 31 год, пенсия есть. Надо понимать, что пенсионеры (не только военные) есть тяжкое бремя для экономики любой страны. Правда, многие страны (не наша) гуманны и честны по отношению к пенсионерам. Потому что традиции, наследование уважения и доброты у них – не пустой звук. Следующие поколения все видят и замечают, молодёжь – не дураки. Наши же чинуши просто исполняют номер. Они – функция, а не одушевленные люди, они обезличенный механизм для достижения определенных (поставленных им) краткосрочных тактических целей (а стратегией там не пахло). Военные пенсии (как и пособия, льготы, медицина, образование и т.д.) в представлении чиновников – лишь цифры, экономические показатели. Отчитаться, получить ярлык эффективного управленца, занять следующие ступеньку в иерархии. Ничего личного, просто бизнес. Вячеслав Петрович Шароватов

Справедливости ради (ничего личного) - уж, если введён этот понижающий коэффициент, и он необходим для исправления финансовой ситуации в стране, наверное, вначале нужно было бы изменить соответствующий закон, который гарантирует военную пенсию в зависимости от выслуги, а не воле чиновников, и издаваемых по этому поводу подзаконных актов. Когда в 76-м году я поступал в военное училище ни о каких понижающих коэффициентах речи не было! Ну а во-вторых, раз это так необходимо, чиновникам, депутатам и прочим важным особам, от которых зависит моя пенсия, нужно начать с себя и себе подобным и применить этот коэффициент к себе! Насколько мне известно, судьи, прокуроры почему-то избегли этой дискриминации и получают, кроме прочих вознаграждений в период работы, полную пенсию. Евка Анптолий

Военный пенсионер, УБД, майор, пенсия 23,4, пока работаю. «Кто не хочет кормить свою армию, тот будет кормить чужую», говорите? Ой, я вас умоляю! Этот ветхий лозунг актуален тогда, когда есть что терять, когда есть что кушать самим, и есть чем кормить ту пресловутую "чужую" армию. Оглянитесь вокруг - вы уже опоздали. Имеется в поле зрения хотя бы один предмет (одежда, механизм, пища, электроника) которая сделана в РФ исключительно из российского сырья, на российском оборудовании и по отечественным технологиям?


Спойлер: уже давно кормим чужих, пацаны. Опосредованно, но за вполне весомые рубли "накачиваем" чужие фирмы, чужие экономики, чужие государства и чужие армии. Кормим армию тараканов! А окончательную экспансию зарубежных экономик (армии - это вторично, они никогда не идут первыми, сейчас не 18 век, первыми идут менеджеры и банкиры) сдерживают лишь наши огромные пространства, малопригодные для существования. Вам что же, надо увидеть арабов или китайцев на улицах Рязани или Томска, чтобы убедиться в продаже? Резиденты этих государств уже есть в учредительных документах множества компаний. Но живьем они сюда не поедут, они ведут дела там, где комфортно и тепло. Чиновники, правда, у нас родные, собственные, это да. паспорта то у них британские или испанские. Они же не дебилы, верно? Геннадий В.

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (25.05.2020)
Просмотров: 1465
| Комментарии: 3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
nikkuz 25.05.2020 21:51 [Материал]
Сейчас для этого власть и делает .
wlad 25.05.2020 14:35 [Материал]
Все на голосование. Там о совести и внуках своих помните.
человек 25.05.2020 13:03 [Материал]
гнев и ненависть копится до критического момента ищет выход в русло
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 20
Гостей: 19
Пользователей: 1
Ленпех