13:16
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

ОТПРАВИЛ ТРЕТЬЕ ПИСЬМО ПЕСКОВУ Д.С. ПО ДЕНЕЖНОМУ ДОВОЛЬСТВИЮ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И ВОЕННЫМ ПЕНСИЯМ.

НУ вот и отправил письмо. ОТВЕТА ДУМАЮ НЕ БУДЕТ. Но реакция какая-нибудь да будет. Добавится материал в аналитический отдел департамента письменных обращений.

"Отправленное 27.06.2022 Вами письмо в электронной форме за номером ID=9262572 будет доставлено и с момента поступления в Администрацию Президента Российской Федерации зарегистрировано в течение трех дней."

Спасибо, кто принял участие в правках. Выкладываю отправленный вариант письма. Изменений не много.

"Уважаемый Дмитрий Сергеевич! Это третье и последнее письмо Вам. Есть надежда, что Вы его прочитаете. Я так понял, что второе письмо до Вас не дошло по причине, что его перехватила Администрация Президента и вместо того, чтоб Вам передать с уже доказанными обстоятельствами первого письма, написали мне зачем-то ответ-отписку, хотя у об этом не просил, так как ответы я уже все получил раньше от МинФина, МО РФ и Генеральной прокуратуры РФ в качестве доказательств моего письма.

Опубликовав этот ответ, все военные пенсионеры и военнослужащие увидели, как Администрация подставляет Вас и Президента Владимира Владимировича Путина, тем самым снижая Ваш рейтинг и рейтинг Президента грубейшими нарушениями Российского Законодательства и Конституции РФ, чтобы прикрыть противозаконные действия Министерства Финансов по разрушению Вооружённых сил России.

С1 января 2012 года был введен новый порядок назначения военных пенсий и расчёта денежного довольствия военнослужащих, который узаконил ежегодную индексацию окладов денежного довольствия военнослужащих на уровень инфляции. И данными изменениями было обещано, что ежегодно будет производиться индексация окладов военнослужащим, так как это раньше не производилось систематически , а если и индексировалось, то в меньших размерах чем инфляция, ЧТО ПРИВЕЛО К РЕЗКОМУ СНИЖЕНИЮ ЖИЗНЕННОГО УРОВНЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ВОЕННЫХ ПЕНСИОНЕРОВ И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ,

1. Приняв новые изменения в Военном Законодательстве, ДОЖДАВШИСЬ, что Вооружённые Силы РФ и военные пенсионеры со своими семьями проголосовали за нового Президента Владимира Владимировича Путина ( который после избрания В КАЧЕСТВЕ УВЕЛИЧЕНИЯ УРОВНЯ ЖИЗНИ ВОЕННЫХ ПЕНСИОНЕРОВ И ВЫПОЛНЕНИЯ "СТРАТЕГИИ СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ВС РФ до 2020года" ИЗДАЛ УКАЗ №604, КОТОРЫЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНО, К НОВОМУ ПОРЯДКУ ИСЧИСЛЕНИЯ ВОЕННЫХ ПЕНСИЙ, КАЖДЫЙ ГОД ПОВЫШАТЬ ВОЕННЫЕ ПЕНСИИ НА 2 ПРОЦЕНТА ВЫШЕ ИНФЛЯЦИИ, ЧТОБ К 2020 ГОДУ ВОЕННЫЕ ПЕНСИИ ДОСТИГЛИ 80 ПРОЦЕНТОВ ОБЩЕГО ДЕНЕЖНОГО ДОВОЛЬСТВИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ), УЖЕ СРАЗУ С 2013 года Министерство Финансов перестало выполнять принятое законодательство по военным пенсиям и военнослужащим. А ПРАВИТЕЛЬСТВО так и не издало Постановление о порядке выполнения Указа Президента РФ №604 о ежегодном повышении с 2013 года военных пенсий выше инфляции.

2. Введя с 2012 года снижение уровня военных пенсий в процентном отношении к общему денежному довольствию военнослужащих путём учёта денежного довольствия для исчисления пенсии в размере54 процентов, Законодатель произвёл расчёт и выделил средства на ежегодное с 1 января каждого года восстановление уровня военной пенсии до заслуженных 100 процентов ещё в 2011 году , с возможностью уменьшать снижение уровня военных пенсий и более чем на 2 процента. (Постановление Конституционного суда №1800 от 24.09.2012 года и последующие по данному вопросу решения Конституционного суда).

ТАКИМ ОБРАЗОМ, КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД ЗАЩИТИЛ, ЧТО ДОВЕДЕНИЕ УЧЁТА ДЕНЕЖНОГО ДОВОЛЬСТВИЯ ДЛЯ ИСЧИСЛЕНИЯ ВОЕННОЙ ПЕНСИИ С 54 ДО 100 ПРОЦЕНТОВ ДОЛЖНО ПРОИЗВОДИТСЯ НЕ ЗАВИСИМО ОТ ИНФЛЯЦИИ (ИНДЕКСАЦИИ ОКЛАДОВ ДЕНЕЖНОГО ДОВОЛЬСТВИЯ) И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО УВЕЛИЧЕНИЯ ВОЕННЫХ ПЕНСИЙ НА 2 ПРОЦЕНТА СВЕРХ ИНФЛЯЦИИ (УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА №604).

ТО ЕСТЬ, ЕСЛИ БЫ ИНФЛЯЦИЯ РАВНЯЛАСЬ 0 И НЕ БЫЛО БЫ УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА №604 от 7 мая 2012 года, ВСЁ РАВНО БЫ УЧЁТ ДЕНЕЖНОГО ДОВОЛЬСТВИЯ ДОСТИГ БЫ 100 ПРОЦЕНТОВ.

В ЦЕЛЯХ ВЫПОЛНЕНИЯ СТРАТЕГИИ СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ДО 2020 года" ЗАКОНОДАТЕЛЕМ БЫЛО разработано увеличение уровня военных пенсий с 35% до 80 % ОБЩЕГО ДЕНЕЖНОГО ДОВОЛЬСТВИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ПУТЕМ:

1. доведения учёта денежного довольствия для исчисления пенсии с 54 % до 100% ежегодным уменьшением снижения на " и более процента:

2. индексацией окладов денежного довольствия на уровень инфляции;

3. и увеличением индексации военных пенсий (денежного довольствия для исчисления пенсии) на 2% сверх инфляции.

То есть 2+2+2=6, начальная математика.

Подмена Министерством Финансов индексации окладов и Указа Президента №604 доведением учёта денежного довольствия до 100 % вместо одновременного применения всех трёх оснований, привело к тому, что к 2022 году военные пенсии упали до 20-25 ПРОЦЕНТОВ ОБЩЕГО ДЕНЕЖНОГО ДОВОЛЬСТВИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО, что ПРЕВРАТИЛО "СТРАТЕГИЮ СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ВС РФ" В "АНТИСТРАТЕГИЮ",

То есть 2+2+2=2.

И Генеральная Прокуратура отказалась расследовать действия Министерства Финансов по снижению боевой готовности ВС РФ.

И в подтверждении нарушения Конституции РФ и Законодательства РФ департамент по письмам Администрации Президента во втором ответе написал:

"Таким образом, положения части 9 статьи 2 ФЗ №306 и пункта "а" части первой ст 49 Закона №4486-1 в их взаимосвязи обеспечивают основания для ежегодного повышения пенсий, выплачиваемых военным пенсионерам, на уровень инфляции, установленный ФЗ о Федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период, а положения части второй статьи 43 и пункта "б" части первой статьи 49 Закона 4486-1 в их взаимосвязи обеспечивают основания для ежегодного повышения указанных пенсий не менее чем на 2 процента сверх уровня инфляции, и соответственно, для выполнения подпункта "г" пункта 1 Указа №604 о ежегодном увеличении пенсий лицам, уволенным с военной службы, не менее чем на 2 процента сверх уровня инфляции".

ВОТ ТАКУЮ АБРУКАДАБРУ МНЕ НАПИСАЛИ.

В СООТВТЕСТВИИ с Определением Конституционного суда № 1800 и других Решений КС РФ УВЕЛИЧЕНИЕ УЧЁТА ДЕНЕЖНОГО ДОВОЛЬСТВИЯ ДЛЯ ИСЧИСЛЕНИЯ ПЕНСИИ С 54% ПРОИЗВОДИТСЯ В ЦЕЛЯХ ДОСТИЖЕНИЯ ЕГО ДО 100%. А не в ЦЕЛЯХ индексации военной пенсии и (или) выполнения Указа Президента №604. Определения КС РФ БЫЛИ ВЫНЕСЕНЫ уже после ПРИНЯТИЯ НОВОГО ПОРЯДКА ИСЧИСЛЕНИЯ ПЕНСИИ И ПОСЛЕ УКАЗА №604.

3. Правительство РФ приостановило (задержало, а НЕ ОТМЕНИЛО), индексацию окладов денежного довольствия военнослужащих с 2013 г по 2018 г. , а Министерство Финансов по окончании действия ПРИОСТАНОВЛЕНИЯ не восстановило ни задержанные ПРИОСТАНОВЛЕНИЕМ проценты индексации за инфляцию за 5 лет - 35%, ни суммы окладов, которые должны получать военнослужащие с окончанием ПРИОСТАНОВЛЕНИЯ с учётом этих 35%, не говоря уже о полном возврате ДОЛГА образовавшегося в связи с ПРИОСТАНОВЛЕНИЕМ (ЗАДЕРЖКОЙ). И продолжается ежемесячное накопление из-за этого ДОЛГА Правительства РФ перед военнослужащими и военными пенсионерами.

ОТМЕНЫ ЗАКОНА ОБ ИНДЕКСАЦИИ ОКЛАДОВ НА ПЕРИОД С 2013 ПО 2018 ГОДА НЕ БЫЛО, ТАК КАК ЭТО БЫЛО БЫ ГРУБЕЙШИМ НАРУШЕНИМ КОНСТИНУЦИИ РФ., а БЫЛО ТОЛЬКО ПРИОСТАНОВЛЕНИЕ (ЗАДЕРЖКА).

С 2018 ГОДА ДЕЙСТВИЕ ПРИОСТАНОВЛЕНИЯ ИНДЕКСАЦИИ ОКЛАДОВ ДЕНЕЖНОГО ДОВОЛЬСТВИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ЗАКОНЧИЛОСЬ, А МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ ПРОДОЛЖАЕТ ВЫПОЛНЯТЬ ПРИОСТАНОВЛЕНИЕ ПРОЦЕНТОВ И СУММ, ЗАДЕРЖАННЫХ В ПЕРИОД С 2013 по 2018 г.

И ДОЛГ С 2013 ГОДА ПЕРЕД ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ, ИХ СЕМЬЯМИ И ВОЕННЫМИ ПЕНСИОНЕРАМИ ЕЖЕМЕСЯЧНО УВЕЛИЧИВАЕТСЯ.

ПРОШУ ВАС ДОВЕСТИ ОЗВУЧЕННОЕ В ПИСЬМЕ И ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ СО ВТОРЫМ ПИСЬМОМ ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПУТИНУ ВЛАДИМИРУ ВЛАДИМИРОВИЧУ.

ДЕПОРТАМЕНТУ ПО ПИСЬМАМ ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА БОЛЬШЕ НЕ ОТВЕЧАТЬ НА МОЁ ПИСЬМО, А ПЕРЕДАТЬ ПО НАЗНАЧЕНИЮ."

Буркин Юрий Михайлович

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (02.07.2022)
Просмотров: 1134
| Комментарии: 8 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 8
-3   Спам
constantinbutyrki4220 03.07.2022 08:25 [Материал]
Автор статьи немножко опоздал с публикацией. Военным пенсионерам уже увеличили пенсии на 10 процентов. Что он еще хочет потребовать от правительства когда в стране идет война? А чистота в доме определяется не наличием мусора, чистотой души и помыслов. Может быть дом в идеальной чистоте а живут в нем дерьмовые люди. Не надо никого пугать черным списком, это прерогатива администрации сайта. Может кое кто в доле с автором данной статьи?
burowser9 04.07.2022 08:45 [Материал]
Rusakov08 и есть администратор сайта.
+2   Спам
wlad 02.07.2022 21:34 [Материал]
И опять это ХАМСКОЕ "ТЫкание" . Что опять недостаток воспитания, образования??? На днях тут одного занесли в черный список.
Подумайте.
+3   Спам
bugor_osypnoy 02.07.2022 21:33 [Материал]
Президент РФ Путин В. В. снижает свой рейтинг собственными действиями.
-4   Спам
constantinbutyrki4220 02.07.2022 19:01 [Материал]
Статья заказная или автор дебил. Все уже известно, а он только проснулся на диване после бодуна. Не надо расшатывать стул на котором сидишь. Не нравится - беги за пределы и там квакай.
+3   Спам
wlad 02.07.2022 21:31 [Материал]
А может ваш коммент заказной??? Про дебилизм не говорю.
Ваш призыв сидеть в дерьме, не вякать, стул не раскачивать???
И не дай Бог делать в доме чище, путем выноса мусора из из избы.
Крайне не понравилось.
burowser9 03.07.2022 07:47 [Материал]
Ещё один хам-кандидат в чёрный список!
+2  
rusakov08 03.07.2022 09:27 [Материал]
Константин (constantinbutyrki4220),обсуждайте статью а не переходите на личности. Делаю Вам предупреждение.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 385
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 61
Гостей: 60
Пользователей: 1
vladin07