06:36
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

Минтруд изменит схему начисления доплат к пенсиям
Матобеспечение неработающего пенсионера ежегодно будет превышать уровень ПМП на сумму индексации пенсии и ЕДВ в текущем году

Министерство труда и социальной защиты России изменит порядок социальных доплат для перерасчета пенсий в регионах. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По информации Минтруда, предлагается изменить действующую схему: сначала устанавливать соцдоплату в размере, необходимом для доведения материального обеспечения пенсионера до уровня прожиточного минимума пенсионера (ПМП) в регионе, а затем проводить индексацию пенсии и ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ).

"Таким образом, материальное обеспечение неработающего пенсионера в каждом году будет превышать уровень ПМП на сумму индексации пенсии и ЕДВ в текущем году. В результате, эти граждане должны получить прибавку", - сообщили в министерстве.

Напомним, 20 февраля президент России Владимир Путин во время своего ежегодного послания Федеральному собранию указал на несправедливость при установлении доплат к пенсиям, которая сложилась с начала 2019 года в рамках проведения пенсионной реформы. Глава государства потребовал ее устранить.

Читайте материал: "Глава ПФР оценил пересчет пенсий по плану Путина"

Согласно нынешнему законодательству, соцдоплата к пенсии устанавливается при условии, что общая сумма матобеспечения неработающего пенсионера не достигает величины ПМП в регионе его проживания. Размер социальной доплаты индексируется в сторону уменьшения в случае увеличения пенсий, соцдоплат и мер соцподдержки. Если в результате пересмотра общая сумма материального обеспечения превышает региональный прожиточный минимум пенсионера, то гражданин перестает получать соцдоплату.

Артем Кошеленко


Источник

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (21.02.2019)
Просмотров: 1056
| Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
Цейкус 21.02.2019 16:59 [Материал]
Так и будет, пока шестиклассники в думе и совете федерации законы принимают. Пора проверить подлинность их дипломов.
человек 21.02.2019 13:55 [Материал]
Ну и что дальше оно так и есть где индексация. нагородили что сами не поймут что к чему
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 25
Гостей: 25
Пользователей: 0