03:17
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

Депутаты посчитали реальную инфляцию, и заявили о необходимости повторной индексации пенсий до конца года

С 1 июня пенсии неработающих пенсионеров были проиндексированы на 10%. Уже в июне пожилые россияне успели получить проиндексированные пособия. Решение по внеплановой индексации было принято из расчётов инфляции, которые Правительство проводило совместно с Центральным Банком России.
Но не все пенсионеры согласны, что увеличение выплат на 10% способно покрыть тот рост цен, который мы наблюдаем на протяжении нескольких месяцев. К тому же, с 1 июля всех собственников квартир ожидает повышение тарифов на услуги ЖКХ.

О необходимости второй индексации выплат, до конца 2022 года, заявили депутаты ГД "Справедливая Россия" во главе с Сергеем Миронов. Парламентарий считает, что показатель инфляции 17,5%, который рассчитали в Министерстве экономики не отражает реальной картины. Фракция "Справедливая Россия" провели исследование по росту цен, на основании чеков покупателей. Учитывали цены на продукты из потребительской корзины, лекарства, товары первой необходимости.

По итогам исследования выявлена фактическая инфляции на уровне 25%, пояснил лидер фракции на официальном сайте "Справедливая Россия - За Правду". Миронов призывает властей провести еще одну дополнительную индексацию, основываясь на реальный рост цен, а не брать в расчет "дутые" показатели Министерства экономики.

Повышение выплат на 10% недостаточно для защиты граждан от инфляции и компенсации потерь. Таким образом "народ беднеет", считает депутат, выступая за повторную индексацию до конца года, как минимум еще на 10%.

А вы поддерживаете, что индексировать МРОТ, пенсии и пособия необходимо, из учёта реальной инфляции - роста цен на продукты, лекарства, услуги ЖКХ и товары первой необходимости?

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (27.06.2022)
Просмотров: 687
| Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
-1   Спам
vlntnp 27.06.2022 17:44 [Материал]
С такими депутатами и такими пенсионерами Советский Союз был бы разгромлен Германией уже к лету 1942-го года...
+3   Спам
wlad 27.06.2022 16:36 [Материал]
То, что цифра инфляции лукавая и дутая, известно не только Миронову, а и кухарке. Она чаще бывает в магазинах и на рынках.
Три конкретных предложения Миронову. (Если он, конечно, озабочен благополучием народа.)
1. Прекратить чехарду и оболванивание народа путем установления различных дат с цифр индексации. Установить ЗАКОНОДАТЕЛЬНО, ЕДИНЫЙ ДЕНЬ всяческих индексаций. Вплоть до ЖКХ.
Предлагаю 1 января.
2. В последнюю неделю года собирать, с участием представителей народа, комиссию по определению реальной инфляции уходящего года. Инфляцию должны определять НЕ заинтересованные в приукрашивании лица.
3. Утвердить определения:
- ИНДЕКСАЦИЯ, есть компенсация, реальной инфляции прошедшего года.
- ЧАСТИЧНАЯ ИНДЕКСАЦИЯ, когда она меньше официальной инфляции. Ведет к понижению доходов граждан.
-ПОВЫШЕНИЕ доходов граждан, все то, что выше официальной инфляции.
Действуйте, г-н Миронов. Это Вам конкретный наказ от избирателей.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 22
Гостей: 21
Пользователей: 1
Ленпех