03:48
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Шойгу привлек к ответственности лиц, отправивших военных на венчание потомка Романовых
Церемония состоялась 1 октября 2021 года в Исаакиевском соборе
Наталья Смирнова

Министр обороны России Сергей Шойгу привлек к дисциплинарной ответственности должностных лиц, которые отправили военнослужащих на церемонию венчания потомка династии Романовых Георгия Романова и итальянки Ребекки Беттарини в Санкт-Петербурге. Во время церемонии 1 октября в Исаакиевском соборе военнослужащие сначала присутствовали внутри храма, а потом приветствовали жениха и невесту на крыльце собора обнаженными саблями.

Отмечается, что по факту случившегося было проведено служебное разбирательство, которое показало, что некоторые должностные лица нарушили требования, прописанные в руководящих документах. В частности, там регламентируются случаи, когда военнослужащие могут привлекаться для несения почетного караула на мероприятиях.

"Министром обороны РФ Шойгу привлечены к дисциплинарной ответственности должностные лица Западного военного округа, принимавшие решения о выделении военнослужащих комендантского подразделения для частного мероприятия (браковенчания), проходившего в Исаакиевском соборе Санкт-Петербурга", - приводит РИА Новости слова собеседника издания в Министерстве обороны.

Как ранее писал kp.ru, свадьба Георгия Романова и Ребекки Беттарини стала первой за 127 лет свадьбой Романовых в Санкт-Петербурге.

Наталья Смирнова


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (06.10.2021)
Просмотров: 679
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
semeno-grigorijj 06.10.2021 18:52 [Материал]
И все это стало возможно благодаря Нету. У Шойгу спец отдел контролирует Нет. И все негативные выссказывания в адрес МО стараются нивелировать различными способами и средствами. Так что в этом случае он просто обязан был отреагировать. Скорее всего НСС кому нибудь влупят, может часть денюшек заберут от гешефта. А вот в СССР такого бы и в мыслях не возникло, а сейчас деньги правят бал. Жаль, идеи не осталось. Хотя и ПУР восстановили. Для чего?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 26
Гостей: 25
Пользователей: 1
Ленпех