07:53
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Парад авиации пройдет в 47 городах в День Победы

Парад военной авиации состоится в 47 российских городах и военных базах РФ за рубежом в честь 75-летия со Дня Победы. Об этом сообщил глава Минобороны Сергей Шойгу на селекторном совещании в Национальном центре управления обороной 6 мая.

Министр напомнил, что основная часть парада 9 мая отменена, однако состоится его авиационная часть. Так, в небе над Красной площадью в едином строю пролетят 75 военных самолетов и вертолетов.

В гарнизонах состоятся индивидуальные поздравления участников Великой Отечественной войны с вручением подарочных наборов и сувениров. Поздравить ветеранов также планируется с помощью онлайн-проектов «Звонок ветерану» и «Открытка ветерану».

Акция «Бессмертный полк» пройдет в видеоформате и будет транслироваться в интернете. Участникам предложат выйти на балконы своих квартир с фотографиями своих родных, участвовавших в Великой Отечественной войне, и спеть песню «День Победы».

«По всей стране на улицах городов и поселков из специально оборудованных военных автомобилей будут звучать поздравления, а также песни фронтовых лет», — рассказал глава ведомства.

В конце дня прогремит салют, каждому залпу которого будет присвоено имя героя, воинского формирования или памятного события Великой Отечественной войны.

«Хочу обратить внимание всех должностных лиц на необходимость неукоснительно соблюдать меры безопасности, чтобы не подвергать риску здоровье людей, прежде всего наших ветеранов», — подчеркнул Шойгу.


Репетиция авиапарада в Москве состоялась 4 мая. В небе над столицей пролетят истребители МиГ-31К, Су-57, МиГ-29, Су-30 и Су-35С, транспортники Ил-76, стратегические бомбардировщики Ту-95МС и Ту-160, дальние бомбардировщики Ту-22М3, фронтовые бомбардировщики Су-24 и Су-34 и самолет дальней радиолокационной разведки А-50, а также штурмовики Су-25 и вертолеты Ми-26, Ми-8, Ка-52, Ми-35, Ми-28Н.

16 апреля президент России Владимир Путин перенес мероприятия ко Дню Победы из-за пандемии коронавируса. 9 Мая пройдут авиапарад и праздничный салют. Парад и шествие Бессмертного полка состоятся, когда эпидемиологическая ситуация станет безопасной.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (06.05.2020)
Просмотров: 365
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
wlad 06.05.2020 23:14 [Материал]
Мой гарнизон Шаталово. Рядом с Москвой. 35 лет живу здесь. Служил, летал. Потом на пенсии.
35 лет у домов военных и пенсионеров, НИ ОДНОЙ лопаты асфальта. Понимаю. Они. Власть. Сюда не ходят. Беды наши не читают. И соответственно, не реагируют.
Вот с какого будуна мне надо кипятком ссать на ихние фанфары?
Мне бы лучше асфальт у дома.
Какая гордость в моей душе должна встрепенуться от пролета наших, 35 летнего возраста СУ-24 ?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 45
Гостей: 45
Пользователей: 0