03:38
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Минобороны предлагает установить три новых праздника для российских военных

Минобороны предлагает установить три новых праздника для российских военных. Соответствующий проект указа опубликован на федеральном портале проектов нормативных актов. Так, в тексте указа говорится «об установлении в Вооруженных Силах Российской Федерации Дня службы горючего, Дня военной автомобильной инспекции и Дня службы защиты государственной тайны». День службы горючего предлагается отмечать 17 февраля, День военной автомобильной инспекции — 31 августа, а День службы защиты государственной тайны — 13 ноября.

В разделе «краткое описание проблемы, на решение которой направлен предлагаемый способ регулирования» сказано, что «управление снабжения горючим являлось центральным органом Народного Комиссариата Обороны Союза ССР по обеспечению РККА в мирное и военное время всеми видами горючих, масел, антидетонаторов, тары, специальным оборудованием, средствами заправки и материальной частью для формирования головных складов. Таким образом, 17 февраля 1936 года был сформирован прообраз современной структуры службы горючего и смазочных материалов Вооруженных Сил Российской Федерации». На портале указано, что планируемый срок вступления проекта нормативного правового акта в силу — август 2020 года.

В пояснительной записке также сказано, что «служба горючего внесла существенный вклад в послевоенный период. С развитием и строительством Вооруженных Сил СССР была создана разветвленная инфраструктура службы горючего, включающая органы управления, базы и склады ракетного топлива и горючего, трубопроводные войска, автомобильные части подвоза ракетного топлива, подразделения массовой заправки горючим, лаборатории контроля качества горючего, заводы по производству и ремонту технических средств, государственный научно-исследовательский институт, высшее военно-техническое училище, учебные подразделения младших специалистов, а также военные представительства на предприятиях промышленности».

«Установление в Вооруженных Силах Российской Федерации памятного дня — Дня военной автомобильной инспекции укрепит развитие воинских традиций, будет являться знаком признания заслуг военных автомобилистов, в том числе ветеранов ВАИ, численность которых составляет около 3 000 тысяч человек, а также способствовать решению задач по обеспечению обороны и безопасности государства», — говорится в пояснительной записке.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (28.04.2020)
Просмотров: 965
| Комментарии: 8 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 8
Стоик 29.04.2020 10:23 [Материал]
Не дождетесь! Мало сегодня "хотелок на всем белом свете"! cool
Стоик 29.04.2020 10:21 [Материал]
Зы!!! С этим у НИХ "все хорошо"! Издан приказ Министра обороны Российской Федерации от 19.03.2020 № 145 "Об установлении формы сведений о результатах подготовки граждан Российской Федерации к военной службе, организации и проведения призыва на военную службу, достигнутых субъектами Российской Федерации за истекший год, и определении критериев и порядка оценки работы субъектов Российской Федерации по подготовке граждан Российской Федерации к военной службе, организации и проведению призыва на военную службу" (Зарегистрирован 23.04.2020 № 58174). cool
semeno-grigorijj 29.04.2020 07:37 [Материал]
Я вообще то насчитал 6 праздников связанных с ВМФ которые я имею право праздновать. Блин, так и спиться можно. А с другой стороны если, оленевод (как его здесь назвали) вводит праздники, то для чего то это надо.
proskurinigor2018 29.04.2020 07:31 [Материал]
Ну что бы еще придумать? Лишь бы денег людям не платить?
+2   Спам
wlad 28.04.2020 19:31 [Материал]
Лучше бы пенсионный закон исполнили.
В полной мере.
Без всяких ежегодных, очередных приостановления действия, исполнения, до очередного 1 января, очередного года.
Это позор какой то. Как говорил тов. Швондер.
+2   Спам
Иванович5903 28.04.2020 18:26 [Материал]
Надо еще придумать день трак,день колеса,...Маразм у оленевода крепчает.Лучше объяви конкурс на лучший военный городок.А то они все в плачевном состоянии.
+3   Спам
strg 28.04.2020 17:07 [Материал]
Хочу один праздник - ПОЛНУЮ отмену унижающего коэффициента!!
Стоик 28.04.2020 17:05 [Материал]
Бестолковая статья! Как может быть в ВС РФ 3 млн. (30000 тыс., крайний абзац) ветеранов ВАИ, если общее кол-во пенсионеров составляет порядка 1, 1 млн. человек??? Чудеса, да и только! Предлагается перед тем как публиковать статьи на НАШЕМ РОДНОМ ФОРУМЕ хотя бы вникать в их смысл и проверять цифири! Такие явные ляпы не придают авторитет форуму. А виноваты в этом сами военпенсы!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 15
Гостей: 14
Пользователей: 1
Ленпех