17:09
Воскресенье, 28.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Кабмин предложил повысить минимальный срок новых контрактов для офицеров

Правительство внесло в Госдуму законопроект, которым предлагает ограничить для офицеров и прапорщиков, проходящих службу в Вооруженных силах по контракту, право заключения новых контрактов сроком на один год.

Предлагается заключать контракты на прохождение воинской службы по контракту для офицеров, прапорщиков и мичманов от трех до 10 лет или на неопределенный срок, то есть до наступления предельного возраста пребывания на военной службе.

В пояснительной записке к законопроекту указано, что данную инициатива предлагается в связи с тем, что из года в год растет количество заключения офицерским составом новых годичных контрактов, и "дальнейшее ежегодное увеличение количества таких офицеров, в перспективе может привести к негативным последствиям при организации и проведении в воинских частях мероприятий по плановой замене военнослужащих".


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (27.12.2019)
Просмотров: 699
| Комментарии: 3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
nikkuz 27.12.2019 23:24 [Материал]
Так люди же видят что их ждет впереди .
Стоик 27.12.2019 13:41 [Материал]
Такой подход к подписанию контрактов с офицерами свидетельствует, что не все ХОРОШО с профессиональными кадрами в Российской Армии. Дефицит, однако!!!
stringer 27.12.2019 13:07 [Материал]
Опять наезд на право. Это в КабМине тепло сидеть в кресле, так тепло, что не выкорчевать их...А в войсках это право, не подлежит изменению, на то он и контракт...где стороны договариваютс, а не диктат от ходящих по паркету...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 389
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 48
Гостей: 47
Пользователей: 1
Оптимист