19:24
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Демонстрировавший силовые приемы на памятнике срочник арестован

На Кубани арестован солдат-срочник из воинской части под Горячим Ключом, который на памятнике погибшим воинам демонстрировал силовые приемы, сообщил в фейсбуке его адвокат Алексей Аванесян. Он уточнил, что взял призывника под защиту.

Дело расследует военный следственный отдел СК по Краснодарскому гарнизону. Солдату вменяют реабилитацию нацизма (ч. 4 ст. 354.1 УК). Арестован также его предполагаемый сообщник. Срок меры пресечения - до 28 января.

"Факты совершения необдуманного поступка не отрицаются, мой подзащитный раскаивается в содеянном, но защита не согласна с квалификацией деяния, которую избрали следователи. Будет проведена судебная экспертиза, которая будет оценивать жесты, поведение солдата на видеоролике с точки зрения культуры, религии. Однако никакого пренебрежения, лозунгов, призывов к нацизму он не выкрикивал", - сказал Аванесян "Интерфаксу".

Его подзащитный был призван в октябре 2021 года, его направили служить в часть хутора Молькино города Горячий Ключ. К Аванесяну обратился отец призывника.

Запись, на которой солдат показывает силовые приемы на памятнике, разошлась в интернете в январе. После этого Военный следственный отдел СК по Краснодарскому гарнизону завел на двух военнослужащих, участвовавших в съемке уголовное дело за "публичное осквернение символов воинской славы России, оскорбление памяти защитников Отечества".


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (21.01.2022)
Просмотров: 339
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
742 21.01.2022 09:46 [Материал]
Каких только дебилов нет в Российской армии. angry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 385
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 44
Гостей: 42
Пользователей: 2
vladimir-z59, Рыбак4645