01:59
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » История [ Добавить статью ]

Биллу Клинтону предлагали возглавить союзное государство России и Белоруссии

Александр Лукашенко рассказал, что в своё время он предложил первому президенту РФ Борису Ельцину назначить на должность главы Союзного государства России и Белоруссии 42 президента США Билла Клинтона.

По словам Лукашенко, в то время у Клинтона заканчивался второй президентский срок, и он ещё не знал, чем будет заниматься, сложив полномочия.

«Я Ельцину говорю: „Слушай, Борис, давай ему предложим должность?“ Он на меня смотрит всерьез: „Какую?“ Я говорю: „В Союзное государство его возьмем руководителем, он же у нас всё равно с нашей подачи будет решать там проблемы“. Ельцин зычным голосом расхохотался, что все на нас обратили внимание. Клинтон тоже смеется, но не понимает, о чём мы говорим. Переводчик ему перевел — он ещё больше начал смеяться», — приводит слова Лукашенко его пресс-служба.

При этом он отметил, что быть главой России и Белоруссии не то же самое, что главой США, поскольку приходится заниматься «и фермами, и картошкой, а не только мнениями людей».

Ранее в США опубликовали архивную стенограмму разговора Бориса Ельцина с 42 президентом Соединённых Штатов, в которой первый президент РФ объясняет собеседнику свой выбор Владимира Путина в качестве преемника на посту главы государства.

Категория: История | Добавил: Ленпех (18.10.2019)
Просмотров: 519
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
Владимир57 18.10.2019 19:35 [Материал]
Дебил
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0