19:58
Пятница, 20.06.2025
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

Врач рассказал, почему мороженое и лимонад опасны в жару


В Телеграмм создана группа " Военные пенсионеры за Россию и ее ВС. Мы победим". У кого есть Телеграмм просим вступить в нее. Там много интересного, срочного, очень оперативная информация, а также чего нельзя помещать в ОДНОКЛАССНИКАХ и на сайте. Вступить можно по ссылке: Военные пенсионеры за Россию и ее ВС. Мы победим

"https://t.me/voenpenszaRossiu"
Очень большая просьба НЕ ОТПИСЫВАТЬСЯ ОТ КАНАЛА, Канал работает в тестовом режиме. Мы стараемся понять, что Вам будет интересно читать и как работать дальше. Пишите, что бы Вам хотелось читать в ТЕЛЕГРАММ. Хоть в любой теме на сайте, хоть в Телеграмм. Чтобы не раздражали уведомления их можно ОТКЛЮЧИТЬ.

Кого раздражают уведомления в Телеграмм их можно отключить. Отключить уведомления можно нажав на надпись ОТКЛЮЧИТЬ УВЕДОМЛЕНИЯ внизу
Главврач челябинской областной клинической больницы № 2 Максим Угнивенко предупредил о вреде мороженого и сладких напитков в жаркую погоду. Высокое содержание сахара в этих продуктах способствует обезвоживанию, а резкое охлаждение слизистой может спровоцировать спазм сосудов и респираторные заболевания.

«Мороженое не только перегружает пищеварение, но и охлаждает слизистую верхних дыхательных путей», — написал врач на своей странице в соцсети «Вконтакте».

Сладкие напитки также усиливают жажду и мешают нормальному потоотделению.

В качестве альтернативы Угнивенко рекомендует воду, чай, компоты и морсы. Особую осторожность следует соблюдать людям с хроническими заболеваниями ЖКТ.

Кроме того, врач советует отказаться от скоропортящихся продуктов, таких как творог, сметана, колбаса и салаты с майонезом, особенно в преддверии выходных и праздников.


Источник

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (09.06.2025)
Просмотров: 272
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Военные пенсионеры
Статистика

Сейчас на сайте всего: 18
Гостей: 18
Пользователей: 0

Военный пенсионер.рф