18:58
Вторник, 30.04.2024
Главная » Статьи » За отмену коэффициента 0,54 [ Добавить статью ]

Услышим ли мы в послании Президента Федеральному Собранию об отмене понижающего коэффициента военных пенсий

Послание Президента Федеральному собранию, по традиции, проходит в ноябре – декабре месяце каждого года. Сам процесс оглашения послания и его текст тесно связаны с подведением итогов заканчивающегося года и постановкой задач на следующий. Так было до… Однако в прошлом, 2017 году в традиционные сроки послание Президента Федеральному собранию не состоялось.

В декабре – начале января, была информация, что Президент выступит с посланием в конце января, но не срослось. Затем, немедленно появилась информация, что послание Президента назначено на 6 февраля.

31 января, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин «еще не принял решение о сроках». «Когда такое решение будет принято, когда президент определится по срокам, мы соответствующим образом вас проинформируем», — сказал он.

Вполне понятно, с чем связана эта неопределенность со сроками в обращении главы государства к парламенту. Конечно, это связано с предстоящими Выборами Президента. Чем ближе к выборам, тем сильнее в памяти у избирателей будет закреплен основной предвыборный посыл президента действующего и одновременно кандидата в Президенты на следующий срок.

Но самое главное, это то, что чем ближе к выборам, тем становится понятнее – что недоработали и где есть «электоральные провалы». И послание Президента Федеральному Собранию может моментально эти «электоральные провалы» устранить.

Приведем пример

Военные пенсионеры очень недовольны введением и сохранением по настоящий день, так называемого понижающего коэффициента для исчисления военных пенсий.

А количество граждан – избирателей, которые получают пенсию за выслугу лет очень велико – порядка 2 500 000 человек. Это очень серьезная цифра и большой процент избирателей. Если в Послании будет, хотя бы намек на предстоящую отмену понижающего коэффициента для исчисления военных пенсий, то военные пенсионеры воспримут это как по – настоящему, важный шаг к улучшению своего материального положения и, по – настоящему, оценят проявление заботы о ветеранах военной службы, которые в последние годы были несколько обделены вниманием и справедливостью в индексации военных пенсий.
Многие военные пенсионеры это оценят и при принятии решения о голосовании за одного из кандидатов.

В последнее время инициативы действующего Президента затрагивали довольно значительные слои населения. Электорат, получающий пенсии за выслугу лет тоже весьма значителен. И он способен принести довольно серьезное количество голосов в копилку кандидата.

Грудинин, например, в своей программе «20 шагов» упомянул об обязательной отмене понижающего коэффициента для исчисления пенсий военным пенсионерам. Услышим ли мы в послании Президента действующего, что – то подобное?


Источник

Категория: За отмену коэффициента 0,54 | Добавил: Ленпех (04.02.2018)
Просмотров: 2507
| Комментарии: 7 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 393
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 34
Гостей: 34
Пользователей: 0