16:11
Вторник, 30.04.2024
Главная » Статьи » За отмену коэффициента 0,54 [ Добавить статью ]

ПРАВОВОЙ БУКВАРЬ ВОЕНПЕНСА часть 2

ПРАВОВОЙ БУКВАРЬ ВОЕНПЕНСА
Полезная информация в борьбе против 0,54
(или научимся правильно подавать исковое заявление по отмене
коэффициента «кастрации» 0,54 при пересмотре пенсий за выслугу лет военпенсам)

Перед написанием искового заявления будет полезным направить запросы в военкомат:
- на основании каких законов Вам была назначена пенсия за выслугу лет, и чем (какими статьями каких законов) определяется каждая из ее составляющих до и после 01.01.2012 (Вам точно ни чего внятного не ответят).
- указать военкому, что он нарушает Ваши пенсионные и имущественные права (указать какие с перечислением законодательных актов), предложить ему привести начисление пенсии в соответствии с действующим законодательством. Ответ будет отрицательным. Очень важно чтобы ответ на запрос подписал лично военком (а не начальник пенсионного подразделения), так как Вы будете подавать в суд на военкома. Военком лично должен пописывать все ответы на запросы так как он является юридическим лицом и действует в рамках законодательства. Лично несет ответственность за исполнения законодательных актов Российской федерации в части пенсионного обеспечения.
- запросить у военкома какой у вас был уровень пенсионного обеспечения до и после 01.01.2012.
- запросить в в/части (учреждении) где Вы проходили службу размер среднегодового денежного довольствия в год увольнения с военной службы в запас и на текущее время с учетом новых окладов.
Крайне желательно к исковому заявлению приложить копии:
1. Последнего контракта на прохождение военной службы, где указано что государство в лице командира части (начальника учреждения) обязуется действовать на основании действующего законодательства (т.е. законодательства на момент подписания контракта, в том числе законодательства на момент окончания военной службы. Это связано с расчетом пенсии за выслугу лет, которая назначается один раз и пожизненно.
2. Уведомления военного комиссара о назначении Вам пенсии за выслугу лет. Президентская надбавка не учитывается. В уведомлении указан размер пенсии за выслугу лет, следовательно можно легко «вычислить» формулу по которой она рассчитана. Причем рассчитана один раз и пожизненно.
3. Пенсионного удостоверения, где указано с какой даты назначена пожизненно и рассчитана Вам пенсия за выслугу лет.
4. Запросов и ответов военного комиссара, а также запрос и ответ в в/часть где Вы проходили службу и на основании чего вы рассчитывали коэффициент замещения утраченного денежного довольствия.
К иску необходимо приложить расчет пенсии до 2012 года, с января 2012 года, с января 2013 года и с момента других повышений пенсии (апрель 2013, октябрь 2013). По каждому расчету пенсии необходимо рассчитать коэффициент замещения утраченного денежного довольствия, чтобы показать что он стал значительно ниже.
Что необходимо требовать от суда:
1. Признать действия военкома при переначислении Вам пенсии за выслугу лет неправомерными.
2. Признать в соответствии со ст. 4 ГК РФ (закон обратной силы не имеет) ничтожными положения Законов 306-ФЗ и 309-ФЗ в части статей определяющих исчислении надбавки за выслугу лет и введения коэффициента 0,54 к пенсионной образующей базе.
3. В соответствии со ст. 1054 ГК РФ возместить гражданину причиненный вред возместить в полном объеме.
4. Неправомерные действия (бездействие) военкома квалифицировать в соответствии со статьей 52 Конституции и статьей 285 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Федеральный Закон от 13.06.1996 года № 63-ФЗ) как злоупотребление служебным положением, что повлекло существенное нарушение законных (имущественных и пенсионных) интересов гражданина и привлечь к уголовной ответственности.
5. Вынести судебное определении в адрес военкома о недопущении нарушения законодательства в части выплаты пенсии за выслугу лет с предоставлением материалов об устранений нарушений законодательства.
Очень ВАЖНО:
1. Много не расписывать законы и др. нормативные акты и объяснять их значения (судьи на каждое не правильное слово найдут тысячу вопросов и у них будет лишняя возможность «размазать» тонким слоем по тарелке» все что Вы хотите сказать. Отсюда они будут исходить при принятии судебного решения. Здесь работает принцип: меньше маневра – ближе к делу и нужному судебному решению без лишних вопросов.
2. Мотивировать и указывать свои требования теми нормами права, на которые у ответчика нет ответов (по принципу: краткость – мать таланта).

Ни кто не будет отстаивать наши имущественные и пенсионные права!!!
С наилучшими пожеланиями и удачи на ухабах Российского правосудия!!!


[color=red]

Категория: За отмену коэффициента 0,54 | Добавил: Стоик (07.11.2013) | Автор: Стоик
Просмотров: 2317
| Комментарии: 4 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 393
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 31
Гостей: 31
Пользователей: 0