20:00
Вторник, 30.04.2024
Главная » Статьи » Выборы [ Добавить статью ]

Путин: Развитие авиации России должно проходить с увеличением парка отечественных самолетов

Президент России Владимир Путин, выступая на пленарном заседании Съезда транспортников РФ, рассказал о развитии авиарынка страны. По его словам, государство намерено укрепить успех российских авиакомпаний, которые по итогам прошлого года впервые в истории перевезли более 105 миллионов пассажиров.

Российский лидер пообещал, что в стране сохранится программа активной реконструкции и развития сети региональных аэропортов. Особенное внимание будет уделяться удаленным и труднодоступным регионам таким, как Сибирь или Дальний Восток, где необходимо значительно расширить перечень прямых межрегиональных маршрутов.

Владимир Путин считает, что развитие системы воздушных гаваней в России должно происходить одновременно с увеличением авиационного парка отечественных самолетов – «качественных, недорогих и надёжных в эксплуатации, включая линейку воздушных судов малой и средней вместимости, от 9 до 65 мест».
Президент сообщил, что на возрождение отечественного авиапарка были выделены значительные средства, в том числе из резерва.

«Рассчитываю на конкретные предложения со стороны авиакомпаний, предприятий отрасли о том, какие меры поддержки здесь необходимы, хотя многие и так знают, наверное», — отметил Владимир Владимирович.

Категория: Выборы | Добавил: Ленпех (06.03.2018)
Просмотров: 483
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 393
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 34
Гостей: 33
Пользователей: 1
rusakov08