23:38
Вторник, 30.04.2024
Главная » Статьи » Власть [ Добавить статью ]

Путин поручил МИДу создать рабочую группу по защите россиян за рубежом
Об этом говорится в документе, опубликованном 2 декабря на сайте Кремля.

«В целях выработки рекомендаций по обеспечению эффективной правовой защиты граждан Российской Федерации за рубежом создать межведомственную рабочую группу, включив в ее состав представителей некоммерческих организаций», — говорится в документе.

Рабочую группу глава государства поручил создать к 30 марта 2018 года, а ответственным назначил министра иностранных дел Сергея Лаврова.

С инициативой создать рабочую группу для защиты прав россиян за рубежом на этом заседании выступил член СПЧ Александр Брод. Он предложил включить в рабочую группу представителей профильных некоммерческих организаций (НКО), юристов и адвокатов.

Брод отметил, что за последние пять лет происходили незаконные задержания, аресты, депортации россиян. Кроме того, по его словам, подвергались преследованиям журналисты, правозащитники, общественные деятели и российские дипломаты при исполнении профессиональных обязанностей.

Путин на заседании поддержал предложение Брода. «Мне кажется, хорошая идея. Это, может быть, будет даже более эффективно, чем просто административные усилия самого министерства иностранных дел», — сказал он.


Источник

Категория: Власть | Добавил: Питерский (02.12.2017) | Автор: Питерский E
Просмотров: 696
| Комментарии: 3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 394
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 21
Гостей: 21
Пользователей: 0