21:58
Среда, 16.07.2025
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Владимир Путин заявил Трампу: Россия не отступит


В Телеграмм создана группа " Военные пенсионеры за Россию и ее ВС. Мы победим". У кого есть Телеграмм просим вступить в нее. Там много интересного, срочного, очень оперативная информация, а также чего нельзя помещать в ОДНОКЛАССНИКАХ и на сайте. Вступить можно по ссылке: Военные пенсионеры за Россию и ее ВС. Мы победим

"https://t.me/voenpenszaRossiu"
Очень большая просьба НЕ ОТПИСЫВАТЬСЯ ОТ КАНАЛА, Канал работает в тестовом режиме. Мы стараемся понять, что Вам будет интересно читать и как работать дальше. Пишите, что бы Вам хотелось читать в ТЕЛЕГРАММ. Хоть в любой теме на сайте, хоть в Телеграмм. Чтобы не раздражали уведомления их можно ОТКЛЮЧИТЬ.

Кого раздражают уведомления в Телеграмм их можно отключить. Отключить уведомления можно нажав на надпись ОТКЛЮЧИТЬ УВЕДОМЛЕНИЯ внизу
Путин заявил Трампу, что Россия будет добиваться своих целей на Украине
Андрей ЗОБОВ

Владимир Путин и Дональд Трамп созвонились в пятый раз за полгода и беседовали почти час. Российский лидер начал с поздравлений - 4 июля США празднуют День Независимости. И тут же заметил - Россия сыграла не последнюю роль в становлении американской государственности.

О главных темах беседы рассказал помощник президента Юрий Ушаков.

ПЕРЕГОВОРЫ ПРОДОЛЖАТСЯ

- Первой темой стала Украина. Трамп снова поставил перед коллегой вопрос о скорейшем прекращении боев. Путин ответил, что Россия будет прикладывать все усилия к тому, чтобы решить конфликт за столом переговоров.

- Путин заявил Трампу - теми или иными путями, но Россия достигнет поставленных целей спецоперации. Наша страна не отступит, ведь именно из-за этого и началась конфронтация на Украине.

- Россия готова продолжать контакты в Стамбуле. О конкретных датах не говорили. Но президенты обсудили, что переговоры останутся двухсторонними, США принимать участия в них не будет.

- Президенты не затрагивали тему прекращения поставок оружия США на Украину.

ДРУГИЕ ТЕМЫ
- Путин и Трамп обсудили ситуацию на Ближнем Востоке, поговорили об Иране. Наш президент подчеркнул важность урегулирования политико-дипломатическими средствами, без применения оружия.

- Путин и Трамп обсудили ряд перспективных совместных экономических проектов России и США в сферах энергетики и исследования космоса.

- Главы государств договорились продолжать общение. Имеется договоренность, по которой любой из президентов может предложить беседу - она будет организована в течение дня.

- На вопрос «кто положил трубку», Ушаков ответил, что последними были переводчики. В целом Путин и Трамп были на одной волне, разговор получился откровенным, деловым и конкретным.

- В конце Путин рассказал Трампу о своей встрече с бизнесменами на форуме АСИ, передал президенту США привет и предложение предпринимателей «обмениваться кинолентами, которые больше расскажут нашим народам друг о друге». Хозяин Белого дома ответил, что идея ему импонирует.

Андрей ЗОБОВ
Корреспондент


Источник

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (04.07.2025)
Просмотров: 455
| Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Военные пенсионеры
Статистика

Сейчас на сайте всего: 18
Гостей: 17
Пользователей: 1
wlad

Военный пенсионер.рф