03:27
Суббота, 24.05.2025
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Безжалостная охота на «оборонщиков»: Чем ответит Кремль на преступления нацистов против ученых


В Телеграмм создана группа " Военные пенсионеры за Россию и ее ВС. Мы победим". У кого есть Телеграмм просим вступить в нее. Там много интересного, срочного, очень оперативная информация, а также чего нельзя помещать в ОДНОКЛАССНИКАХ и на сайте. Вступить можно по ссылке: Военные пенсионеры за Россию и ее ВС. Мы победим

"https://t.me/voenpenszaRossiu"
Очень большая просьба НЕ ОТПИСЫВАТЬСЯ ОТ КАНАЛА, Канал работает в тестовом режиме. Мы стараемся понять, что Вам будет интересно читать и как работать дальше. Пишите, что бы Вам хотелось читать в ТЕЛЕГРАМ. Хоть в любой теме на сайте, хоть в Телеграмм. Чтобы не раздражали уведомления их можно ОТКЛЮЧИТЬ.

Кого раздражают уведомления в Телеграм их можно отключить. Отключить уведомления можно нажав на надпись ОТКЛЮЧИТЬ УВЕДОМЛЕНИЯ внизу

Сергей Гончаров: Предположу, что верховный главнокомандующий уже дал распоряжение обеспечить охрану специалистов, которые нужны для ОПК и победы
Михаил Зубов
Фото: сгенерировано нейросетью
Материал комментируют:
Сергей Гончаров

Военные инженеры и учёные, связанные с оборонно-промышленным комплексом, с 2022 года стали объектами террористических атак. За эти годы Россия потеряла многих, приведём лишь краткий список.

В августе 2022 года погиб специалист в области БПЛА, конструктор МО РФ Даниил Михеев.

12 марта 2023 года в Тульской области произошёл взрыв автомобиля Игоря Колесникова, инженера Конструкторского бюро приборостроения, связанного с разработкой противотанковых ракетных систем.

6 июня 2023 года в Нижнем Новгороде был найден мёртвым Сергей Потапов, специалист в области кибербезопасности оборонных проектов.

18 октября 2023 года в Краснодарском крае подорван автомобиль Валерия Смирнова, одного из руководителей программ по радиоэлектронной защите стратегических объектов.

В декабре 2024 года взорван автомобиль начальника войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооруженных сил России, генерал-лейтенанта Игоря Кириллова. Генерал погиб.

В ночь на 18 апреля 2025 года убит Евгений Рытников, руководитель КБ Брянского электромеханического завода, разработчик ключевых российских комплексов радиоэлектронной борьбы серии «Красуха».

Ещё целый ряд имён погибших военных специалистов России пока не разглашается.

Версия о случайных совпадениях присутствует, но не выдерживает критики. Более правдоподобным выглядит то, что ведущих военных специалистов нашей страны истребляет враг. Но куда смотрят спецслужбы? Об этом «Свободной Прессе» рассказал президент Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Сергей Гончаров.

— Самая профессиональная в мире служба охраны — это наша ФСО. Но её полномочия строго регламентированы. Есть одиннадцать государственных деятелей России, которых ФСО охраняет в обязательном порядке. Эти лица утверждены указом президента, который не является секретным. Кроме того, на основании отдельных указов верховного главнокомандующего, которые не публикуются, ряд людей тоже попадают под защиту сотрудников ФСО.

Все остальные граждане нашей страны под охрану ФСО не попадают.

«СП»: Сергей Алексеевич, мы понимаем, что вряд ли наши враги надеются пробить защиту ФСО, но они охотятся за учёными, которые ходят почти без охраны или вовсе без охраны, как правило…

— Совершенно верно. Нацисты располагают списками очень важных для нашей обороны учёных и инженеров, которые влияют на ход СВО. Украинские спецслужбы открыто празднуют убийство каждого российского специалиста.

И я согласен с тем, что Россия должна выстраивать защиту этих людей.

Если такие специалисты не подпадают под государственную охрану, то есть два варианта. Либо Министерство обороны должно организовать охрану аффилированных с ним учёных, либо за счёт государства нужно нанимать частную охрану. Я имею в виду не тех вахтёров, которые составляют основу большинства ЧОПов, а специалистов из высококлассных охранных предприятий, которые воевали и прошли дополнительное обучение после этого.

Естественно, убийства наших ведущих учёных — это не совпадения, а проблема, на которую следует обратить внимание.

«СП»: Но структура нашей исполнительной власти, к сожалению, устроена так, что пока президент не прикажет — ничего не изменится. Будет ли такой приказ от Путина?

— Не будем гадать, но предположу, что руководителям Министерства обороны и ФСБ уже дано поручение, чтобы они представили свои предложения об охране учёных, которые важны для ВПК и достижения целей СВО, для победы.


Источник

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: rusakov08 (07.05.2025) E
Просмотров: 729
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Военные пенсионеры
Статистика

Сейчас на сайте всего: 4
Гостей: 3
Пользователей: 1
Krimcanka

Военный пенсионер.рф